О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Алтайэнерго завершило строительство электросетевого комплекса "Белокуриха-2"


О готовности обеспечивать качественное и надежное энергоснабжение объектов нового туристического кластера "Белокуриха-2" заявил генеральный директор ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") Виталий Иванов в ходе рабочей встречи с Губернатором Алтайского края, Председателем Правительства Алтайского края Александром Карлиным. Запуск в эксплуатацию новых энергообъектов состоится в середине марта.


Строительство воздушной линии электропередачи 110 кВ и подстанции 110/10 кВ "Белокуриха-2" специалисты "Алтайэнерго" вели в рамках партнерских отношений с Правительством региона. На сегодняшний день все основные работы на новых энергообъектах завершены. Глава "МРСК Сибири" рассказал руководству региона о том, что линия электропередачи 110 кВ уникальна не только своим географическим положением, но и историческим фактом.


- Впервые в "Алтайэнерго" привлекли собственный персонал для строительства такой габаритной линии электропередачи. В целом объект непростой – строительство проводилось в условиях горной местности. Но работы завершены. Мы готовы подключать потребителей, – сообщил руководитель "МРСК Сибири".


Виталий Иванов также доложил о ходе строительства ЛЭП и подстанции для энергоснабжения игорной зоны "Сибирская монета". Завершение работ планируется летом 2018 года.


Александр Карлин отметил, что на площадке "Белокурихи-2" несколько объектов при подключении к электросетям сразу же начнут принимать посетителей. В их числе три мини-отеля и уникальный комплекс "Андреевская слобода". Кроме того, в рамках развития туркомплекса "Белокуриха-2" начинается проектирование и строительство суперсовременного биатлонного стадиона и других объектов, связанных с развитием горных лыж.


По словам главы региона, игорная зона "Сибирская монета" в настоящее время является площадкой, на которой развивается многопрофильный туристический объект. - Надеюсь, с завершением строительства электросетевого комплекса бизнес активизируется. В целом проект очень достойный, довольно дорогостоящий, но он качественно меняет картину по обеспечению электроэнергией потребителей на Юго-Востоке региона. Импульс для развития получает не только туризм, меняется качество жизни людей, развитие других отраслей экономики, в том числе сельского хозяйства, – отметил Александр Карлин.


002Во время встречи глава региона напомнил, что сотрудничество Правительства Алтайского края и крупнейшей электросетевой компании определено специальным соглашением, которое носит долговременный характер.


- "МРСК Сибири" – это основная сетевая компания, от деятельности которой во многом зависит функционирование экономики и социальной сферы региона. С развитием электросетевого хозяйства связаны наши инвестиционные планы. За последние годы многое сделано и для повышения надежности функционирования энергетики региона, созданы возможности для развития бизнеса как на традиционных промышленных площадках в Барнауле Новоалтайске, Бийске, так и на новых территориях, где развивается туризм, санаторно-курортное дело, аграрный бизнес, пищевая и перерабатывающая промышленность. В Алтайском крае в кризисный период сохранены объемы хозяйственной деятельности, отмечен больший, чем в среднем по России, прирост индекса промышленного производства. По итогам января положительная динамика сохраняется и в промышленном производстве, и в сельском хозяйстве, – сообщил Александр Карлин. Он поблагодарил руководство и "МРСК Сибири" за серьезный вклад в социально-экономическое развитие региона.


- Регулярные встречи с руководством Алтайского края помогают своевременно "сверять часы", – сказал Виталий Иванов. – В текущем зимнем периоде филиал "МРСК "Сибири" - "Алтайэнерго" успешно выполняет задачи по обеспечению надежности функционирования электрических сетей. Осенне-зимний период проходит без крупных аварий благодаря созданным очень серьезным заделам: были в полном объеме выполнены ремонтные работы, по соглашению с Правительством региона реализуется инвестпрограмма электросетевой компании.


Губернатор высоко оценил надежность работы электросетевого комплекса региона в условиях текущей непростой зимы. Александр Карлин сообщил о своем решении поощрить специалистов филиала "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" за высокий профессионализм, проявленный в период аномальных низких температур в январе 2018 года.


Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 21.02.2018