О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Проволока - длинномерное металлическое изделие с очень малым отношением размеров поперечного сечения к длине (меньшим, чем у любых других металлургических полуфабрикатов). Проволоку изготовливают круглого, реже шестиугольного, квадратного, трапециевидного или овального сечения из стали, алюминия, меди, никеля, титана, цинка и их сплавов, а также из тугоплавких и благородных металлов; выпускают также биметаллические и полиметаллические проволоки

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Кубаньэнерго готовит энергосистему Сочи и Туапсе к летнему сезону


В 2018 году специалисты Сочинского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") проведут ремонт оборудования на 28 высоковольтных подстанциях Большого Сочи и Туапсинского района, отремонтируют километры линий электропередачи, расчистят более 350 гектаров трасс ЛЭП. Это лишь часть мероприятий, запланированных программой ремонтов и технического обслуживания на 2018 год.


– В зоне ответственности Сочинского филиала Кубаньэнерго – территория площадью 5 тысяч квадратных километров: от Горячего Ключа на севере до границы с Республикой Абхазией на юге, от Архипо-Осиповки на западе до станицы Тверской на востоке. Соответственно на балансе предприятия находится значительное количество энергооборудования. Для его эффективной работы требуется грамотная эксплуатация. Мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту планомерно выполняются в течение всего года, так что подготовка к летнему сезону фактически начинается уже зимой, – поясняет первый заместитель генерального директора – директор филиала ПАО "Кубаньэнерго" Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.


В 2018 году сочинские энергетики проведут плановые ремонты кабельных и воздушных линий всех классов напряжения, расчистят от древесно-кустарниковой растительности более 350 га просек. На воздушных ЛЭП заменят более 300 опор и около 2000 изоляторов. Также запланирована перетяжка проводов, замена арматуры на более новую и современную, ремонт и покраска фундаментов опор.


Ремонтные работы пройдут на всех высоковольтных подстанциях энергорайона и на объектах распределительной сети. На двух питающих центрах – подстанциях 110 кВ "Лермонтово" и "Каменка" предусмотрен капитальный ремонт трансформаторов. В десятках трансформаторных подстанций будет отремонтировано электрооборудование и здания. Также запланированы капитальные ремонты автотранспорта, приборов и систем учета, оборудования связи.


Значительная часть работ завершится до начала курортного сезона. Это позволит обеспечить дополнительную надежность электроснабжения жителей и гостей популярных черноморских курортов, где в летний период нагрузка на сети традиционно повышается.


Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 21.02.2018