О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Время и место появления первого прокатного стана неизвестны. Бесспорно, что раньше прокатки железа применяли прокатку цветных металлов — свинца, олова, меди, монетных сплавов и др. Наиболее ранний документ (рисунок с описанием), характеризующий устройство для прокатки олова, оставлен Леонардо да Винчи (1495). Примерно до конца 17 в. привод П. с. был ручным

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Уровень потерь в сетях филиала "Каббалкэнерго" - ниже плана


Филиалом МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") в январе снижены потери электроэнергии в сетях. Первоочередность выполнения этой задачи продиктована как необходимостью поставки энергоресурса потребителям в полном объеме и надлежащего качества, так и для обеспечения надежного электроснабжения.


По итогам первого месяца года, общий уровень потерь электроэнергии в сетях филиала МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" составил 17,83%. Это ниже расчетно-планового значения на 1,13%. Таким образом, полезный отпуск увеличен более чем на 6 млн кВт.ч и составил 124,5 млн кВт.ч. при отпуске в сеть 151,5 млн кВт.ч. В сравнении с таким же периодом 2017 г., потери в сетях сокращены на 0,74%.


Лучшие результаты по снижению потерь отмечены в Майских, Прохладненских, Эльбрусских районных электрических сетях.


Эффективным результатам в борьбе с потерями способствуют ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, установка самонесущего изолированного провода (СИП) вместо традиционного, развитие системы и анализа учета электроэнергии, оптимизация режимов работы оборудования и пр.

Как известно, одним из факторов, влияющих на увеличение потерь, является безучетное, бездоговорное использование электроэнергии потребителями. В этой связи персонал сетевой компании проводит регулярные рейды по выявлению и пресечению незаконных действий со стороны физических и юридических лиц, и в этом направлении ведется огромная работа. В проводимых энергетиками плановых и внеплановых мероприятиях принимают участие как представители администраций, так и сотрудники правоохранительных органов, что позволяет привлекать недобросовестных потребителей к всесторонней ответственности.


По итогам января, благодаря рейдовой работе, в полезный отпуск включено 833,5 тыс. кВт.ч электроэнергии, а потребители, уличенные в неучтенном потреблении, уже возместили порядка 4,5 млн рублей.


Источник: ПАО "МРСК Северного Кавказа"
Дата: 21.02.2018