О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ПАО "МРСК Волги" приняло участие в РИФ-2018


15-16 февраля 2018 года в Сочи прошел Российский инвестиционный форум (РИФ-2018). В рамках его работы на дискуссионно-выставочной площадке "Территория Россетей" прошли многочисленные мероприятия в сфере электроэнергетики с участием руководителей и специалистов ПАО "Россети" и всех ДЗО, а также признанных экспертов энергетической отрасли страны, крупнейших бизнесменов, представителей региональных и российских органов власти.


ПАО "МРСК Волги" представлял Генеральный директор компании Владимир Рябикин. Вместе со своими коллегами – руководителями крупнейших электросетевых компаний, входящих в группу "Россети", - он принял участие в пленарных дискуссиях, посвященных развитию цифрового электросетевого комплекса в России. Тема цифровизации прошла красной нитью буквально через все проекты, представленные на Российском инвестиционном форуме - 2018.


По итогам поездки Владимир Рябикин встретился с представителями коллектива "МРСК Волги" и рассказал о дальнейших планах развития компании в свете стратегии, представленной на РИФ Генеральным директором группы "Россети" Павлом Ливинским. Реализация "цифрового" проекта рассчитана до 2030 года. В текущих ценах его стоимость составляет 1,3 триллиона рублей. Планируется, что он будет самоокупаемым в течение 14 лет и не потребует дополнительного увеличения сетевой составляющей в тарифе, т.к. цифровая сеть позволяет повысить эффективность и получить целый ряд положительных внутренних эффектов.


Курс на цифровизацию, взятый руководством "Россетей", уже поддерживается в "МРСК Волги". В компании реализуются мероприятия по внедрению "умной энергетики", соответствующие современным трендам электроэнергетической отрасли. В первую очередь речь идет о внедрении системы "Smart Grid" как начального этапа по созданию цифровой электрической сети в "МРСК Волги" в части создания цифрового РЭС. Впереди – проектирование и строительство цифровых подстанций как на базе уже существующих энергообъектов, так и абсолютно новых.


По мнению Генерального директора "МРСК Волги" Владимира Рябикина, при развитии цифровой энергетики особое внимание будет уделяться подготовке кадров для новых сетей. Речь идет о тесном взаимодействии с профильными ВУЗАми, выпускники которых уже через несколько лет подхватят реализацию цифровых инновационных проектов, а также о повышении квалификации нынешних специалистов. Внедрение "цифры" в электроэнергетику будет эффективно в случае комплексного решения всех задач и заинтересованности всех структурных подразделений компании.


Источник: ПАО "МРСК Волги"
Дата: 20.02.2018