О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медная посуда для термической обработки является предпочитаемой среди лучших поваров мира. Потому, что высокая теплопроводность меди позволяет производить нагрев быстро и, главное, равномерно по всей площади сковороды или кастрюли!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Пермской ТЭЦ-6 прошла познавательная экскурсия для школьников


Пермскую ТЭЦ-6 – одну из самых современных электростанций Пермского филиала "Т Плюс" – посетили ученики старших классов специализированной школы №145. Визит на ТЭЦ проходил "по-взрослому": ребятам был проведен инструктаж по технике безопасности и вручены защитные каски.


Энергетики познакомили экскурсантов с полным производственным циклом работы блока парогазовой установки (ПГУ) ТЭЦ-6. Гости побывали в турбинном цехе, где установлены газовые турбины и паровая турбина Siemens, вырабатывающие электрическую и тепловую энергию. С безопасного расстояния они рассмотрели электросетевое хозяйство станции, отвечающее за распределение произведенной электроэнергии. На главном щите управления ПГУ им рассказали о том, как создавалась и как сегодня управляется современная теплоэлектростанция.


Особое внимание было уделено основам энергосбережения – экскурсанты узнали, какую пользу несут сберегающие технологии, и как в домашних условиях можно экономить тепло, воду и электричество. Также учащимся рассказали про акцию "Безопасность тепла" – о необходимости соблюдать осторожность вблизи тепловых камер и технологических объектов ЖКХ, особенно в зимний период.


Интерес старшеклассников к энергетической отрасли в целом и к электростанции в частности вполне обоснован – многие из них уже начинают определяться с выбором будущего. Энергетики со своей стороны заинтересованы в популяризации своей профессии и привлечении новых кадров. Поэтому организация подобных встреч для школьников и студентов профильных учебных заведений на энергопредприятия – это одно из важных направлений работы, реализуемой в Пермском филиале в рамках корпоративной программы "Достойная смена". Проведение экскурсий на ТЭЦ стало уже привычной практикой для молодых специалистов предприятия.


Ведущий инженер управления обеспечения технического состояния и лидер совета молодых специалистов Пермской ТЭЦ-6 Евгений Дубовцев отмечает полезность таких мероприятий. "Подобные экскурсии чрезвычайно важны для расширения кругозора школьников, ведь побывав на электростанции, молодое поколение получает ответы на многие вопросы, и узнает, насколько важна работа энергетиков для комфортной жизни пермяков".


Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 20.02.2018