О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Обмоточные провода изготовляют одножильными, обычно из меди и гораздо реже из алюминия, круглого и прямоугольного сечения, с эмалевой, бумажной, хлопчатобумажной, стекловолокнистой и др. изоляцией. Часто обмоточные провода имеют несколько слоев изоляции, например слой эмали, покрытый слоем шёлка, хлопчатобумажной пряжи, полиэтилентерефталата или др.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Территория Россетей" на РИФ-2018 завершила работу дискуссией о будущем электроэнергетики и новых возможностях

Участники заключительной панельной дискуссии, состоявшейся в рамках "Территории Россетей" на Российском инвестиционном форуме в Сочи, высказали свои взгляды на будущее российской и глобальной электроэнергетики.


Открывая сессию, заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании "Россети" Евгений Ольхович отметил, что на сегодняшний день сетевые компании в России являются инициатором и драйвером перехода энергетики на новый технологический уровень.


"Сегодня, предлагая программу цифровизации электросетевого комплекса, мы закладываем основу инновационного развития будущих отношений между сетевым компаниями и потребителем", - добавил топ-менеджер.


Антонио Буондонно, руководитель Департамента по развитию бизнеса в Восточной Европе, Африке и на Ближнем Востоке компании Enel рассказал об опыте внедрения цифровых технологий в сетевом комплексе Италии, а также выразил уверенность, что в России существует технологическая основа для развития прорывных технологий.


"В Италии сегодня значительная часть компаний меняет подходы к собственной работе. Это стратегия самосохранения. России нужны компании, которые могут создавать и использовать ноу-хау", - заключил Антонио Буодонно.


Исполнительный директор Кластера энергоэффективных технологий Фонда Сколково Олег Дубнов озвучил мнение, что информационные технологии, развитие производства и использования альтернативных источников энергии в скором времени неизбежно приведут к тектоническим сдвигам, к изменению технологического уклада отрасли в целом.


"На примере зарубежных компаний мы видим – они идут туда, где наиболее трансформируем потребительский сектор, ищут технологии по уменьшению стоимости своих услуг, предоставляют потребители накопители, занимаются предоставлением других сервисных услуг", - подчеркнул представитель "Сколково".


Другие участники дискуссии также пришли к выводу, что "Россети" справедливо указывают на неизбежность кардинальных перемен электроэнергетической отрасли под влиянием развития цифровых технологий, возобновляемых источников электроэнергии, накопителей. Собравшиеся эксперты также отметили своевременность и корректность решения о реализации новой стратегии, которая предусматривает большую гибкость, дает ответы на текущие и перспективные требования потребителей, включает в себя развитие значительного объема дополнительных сервисов.


Источник: ПАО "Россети"
Дата: 20.02.2018