О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

3,9 млрд рублей частных инвестиций привлекло Кубаньэнерго в развитие регионального энергокомплекса


Для развития регионального электросетевого комплекса ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") активно привлекает частные инвестиции на основе энергосервисных контрактов. На сегодняшний день компания заключила 24 контракта с частными инвесторами, об этом рассказал журналистам генеральный директор компании Александр Гаврилов на площадках Российского инвестиционного форума в Сочи.


Как отметил Александр Гаврилов, Кубаньэнерго расширяет взаимодействие с бизнес-сообществом. Одной из форм такого сотрудничества является привлечение частных инвестиций для снижения потерь и роста полезного отпуска электроэнергии на основе заключения энергосервисных контрактов. Это одно из важнейших направлений, которое реализуется в рамках борьбы с хищениями электроэнергии.


– На данный Кубаньэнерго заключило 24 энергосервисных контракта на общую сумму частных инвестиций более 3,9 млрд рублей с охватом более 130 тысяч точек учета, – заявил генеральный директор ПАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов. – По итогам 2017 года удалось добиться снижения сверхнормативных потерь электроэнергии более чем на 160 млн кВт*ч.


Кубаньэнерго одна из первых компаний в группе "Россети", кто привлек для этого частный капитал. Предмет партнерского договора - выполнение энергосберегающих мероприятий, направленных на снижение потерь. Большая часть контрактов выполнена и находится на этапе возврата вложенных инвестиций.


Характерной особенностью такого подхода является то, что все риски по договору несет инвестор: есть эффект от мероприятий - есть оплата, нет эффекта - нет оплаты. Это стимулирует исполнителя к качественному выполнению работ с использованием только высоконадежного оборудования.


Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 20.02.2018