О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В Калининградской области установлено более 52 тысяч интеллектуальных приборов учёта

В рамках реализации совместного проекта АО «Янтарьэнерго» с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) «Строительство интеллектуальных сетей» по всей Калининградской области установлено 52 477 «умных» счётчиков. Это почти 78 процентов от плана. Только за девять месяцев этого года энергетики смонтировали более 30 тысяч современных приборов учета.



Напомним, проект реализуется с 2016 года и до конца этого года в области будет установлено ещё почти 15 тысяч счётчиков. По оценке энергетиков, это позволит сократить потери в сетях на 158 млн киловатт-часов. АО «Янтарьэнерго» при этом сможет достичь эффекта экономии до 300 миллионов рублей в год. Для потребителей электроэнергии установка бесплатна, все расходы взял на себя инвестор – РФПИ. При замене счетчиков в малоквартирных домах (2-8 квартир) собственникам необходимо привести внутридомовую проводку в состояние, позволяющее установить ПУ на фасаде дома (разделить ввода).



За 8 месяцев 2017 года монтаж почти полусотни «умных» ПУ уже позволил снизить потери в сетях более чем на 35,5 млн киловатт-часов.



Больше всего современных ПУ было установлено в Гурьевском (6205 шт.), Мамоновском (5787 шт.) и Багратионовском (5105 шт.) районах электрических сетей. Напомним, в двух последних осуществляется проект по внедрению «умных сетей».



Одновременно с установкой счётчиков по проекту РФПИ завершается реализация «Энергосервисного договора 2». В рамках него уже смонтировано 3526 «умных» счетчиков в Гвардейском, Гурьевском, Озерском, Славском, Неманском и Гусевском районах электрических сетей. Это почти 98 процентов от плана.



Отметим, по оценке ПАО «Россети», розничный энергорынок России оснащен автоматизированным учётом на 9%. Кроме Калининградской области, пилотные проекты реализуются в Ярославле и Туле. Старт программы по всероссийской замене счетчиков запланирован на лето 2018 года.

Источник: АО "Янтарьэнерго"
Дата: 19.10.2017