О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 18.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...золото настолько мягко, что его можно мять рукам. Поэтому для прочности все золотые украшения всегда имеют в своем составе медь. Даже знаменитое 24-каратное золото содержит медь!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Ульяновский филиал ПАО "МРСК Волги" борется с потерями электроэнергии в сетях

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Ульяновские распределительные сети» в рамках долгосрочного энергосервисного контракта устанавливает автоматизированные приборы учета по всей Ульяновской области. Проект предусматривает оснащение интеллектуальным учетом частных домовладений и объектов юридических лиц на основании результатов предварительно проведенного энергетического обследования.



Модернизация приборов учета одна из наиболее эффективных мер по снижению коммерческих потерь в электросетях. «Умные счетчики» с функцией автоматизированного сбора данных энергетики устанавливают в районах и населенных пунктах с высоким уровнем потерь, проще говоря, в районах, где наиболее высокий показатель хищений электроэнергии, так называемые «очаги потерь». Счетчик устанавливается на границе балансовой принадлежности - на вводе к домовладению абонента. После того, как все приборы учета в отдельном населенном пункте установлены, потребителям необходимо принять вновь установленные счетчики в эксплуатацию в качестве расчетных и получить специальное считывающее устройство, позволяющее владельцу счетчика самостоятельно контролировать все показания. Одновременно с этим на центрах питания энергетики устанавливают маршрутизаторы каналов связи (МКС), принимающие данные о потребляемой электроэнергии от вновь установленных автоматизированных счетчиков. Такая система энергоучёта значительно упрощает процесс сбора данных и контроля совокупного потребления от отдельно взятого центра питания, так как интегрирована в программное обеспечение и сама передает данные в энергокомпанию. У потребителя не остается вариантов для вмешательства в работу прибора учета или схему подачи электропитания с целью снижения учитываемого счетчиком расхода потребляемой электроэнергии.



Одновременно с монтажом новых счетчиков проводится реконструкция вводов в жилые дома с заменой старого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Использование СИП обеспечивает более качественное электроснабжение, стабильное напряжение в сети, снижает риск коротких замыканий и пожароопасных ситуаций. Кроме того, так называемые «умные» счетчики позволяют при необходимости использовать многотарифный учет, то есть применять тариф, дифференцированный по зонам суток (день/ночь). Приборы учета с функцией автоматического сбора показаний уже установлены и переведены в коммерческий учет в восьми населенных пунктах Майнского, Сенгилеевского, Старомайнского, Ульяновского и Мелекесского районов области. Всего установлено свыше 3000 счетчиков.



Снижения уровня потерь в электрических сетях – одно из важнейших направлений деятельности филиала в части энергосбережения. Кроме того, потери в сетях напрямую связаны с надежностью всего электросетевого комплекса, а значит и качеством предоставляемых потребителям услуг по передаче электроэнергии. По прогнозам энергетиков, установка автоматизированных приборов учета позволит достичь долгосрочного эффекта в части снижения потерь электроэнергии и, как результат, снизить потери на 60-70% от сверхнормативного уровня. В будущем энергетики планируют обеспечить автоматизированными приборами учета весь регион.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Волги" - "Ульяновские распределит
Дата: 23.08.2017