О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Подготовка к зиме Оренбурга, Орска и Медногорска прошла "экватор"

Директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов рассказал журналистам о ходе подготовки к зиме в трех городах присутствия компании.



На теплоэлектроцентралях Оренбургского филиала «Т Плюс» в ремонтную кампанию этого года проводятся 8 капитальных ремонтов оборудования. На Орской ТЭЦ-1 в капитальном ремонте находится  турбина №10, на Медногорской ТЭЦ закончились ремонты котла №5 и турбины №1. На Сакмарской ТЭЦ продолжаются  капитальные ремонты котлоагрегата №2 и турбины №1. До середины сентября ведутся работы на водогрейном котле №4. На Каргалинской ТЭЦ недавно завершился капитальный ремонт котлоагрегата №3 и турбины №3.



Всего в ремонтную и инвестиционную кампании этого года на ТЭЦ проводится около сотни мероприятий по обновлению основного и вспомогательного оборудования. 



В рамках программы «RE:конструкция 2017» ведется перекладка 16 километров тепловых сетей (в том числе 650 метров в Медногорске). Из них половина - это магистральные трубопроводы большого диаметра. В настоящее время работа завершена на 75%. Важно, что во время проведения капитальных ремонтов горожане в полной мере обеспечиваются горячей водой через резервные теплотрассы.



На сегодняшний день в Оренбурге продолжаются повторные гидравлические испытания тепловых сетей. Работы идут по графику и выполнены уже более чем на 70%. В ходе первоначального и повторного этапов опрессовок в областном центре выявлены 270 дефектов трубопроводов. Практически все они устранены.



«Прошлая зима прошла в позитивном рабочем режиме. Повреждения носили локальный характер и устранялись довольно оперативно. В этом году, с учетом эксплуатации магистрального трубопровода по Медногорской ТЭЦ и результатов экспертизы промбезопасности, при гидравлических испытаниях мы работали чуть с большим давлением, - отметил директор Оренбургского филиала «Т Плюс» Валерий Великороднов. – Наши климатические условия славятся большими перепадами температур в короткий промежуток времени. Гоняться за такими перепадами губительно для тепловой сети, поэтому мы используем метод плавного регулирования – т.е., руководствуясь прогнозом погоды, выстраиваем температуру таким образом, чтобы лишний раз не дергать теплосеть».



Всего у филиала имеются 426 ордеров на благоустройство мест раскопов (2016-2017 годов). На сегодняшний день благоустроено 345 участков. Работы продвигаются активно: к примеру, за последнюю неделю вместо 10 запланированных в порядок приведены 19 территорий.



Благоустройство мест проведения ремонтных работ на некоторых участках проводится с улучшением. В районе детской поликлиники №6 Оренбурга теплоэнергетики не только ликвидировали последствия  раскопок, но и существенно обновили пешеходную дорожку, по которой ходят мамы с детскими колясками. Также благоустройство с плюсом пройдет на улице Юных Ленинцев после завершения капремонта М2.



В этом году, в середине июля, завершился инвестпроект по переключению потребителей энергоресурсов от котельной «Гидропресс» на теплоснабжение от Сакмарской ТЭЦ. В новом отопительном сезоне жители домов по улицам Бр. Коростелевых, Розы Люксембург, Нагорной, пер. Станочный, Сибирский и др. областного центра получат качественно новый уровень теплоснабжения.



Всего на подготовку городов присутствия к зиме Оренбургский филиал «Т Плюс» затратит более 1 миллиарда рублей.



Осложняют подготовку к отопительному сезону долги потребителей. Суммарная задолженность предприятий и жителей Оренбургской области перед ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в пик ремонтной кампании составляет 5 миллиардов 105 миллионов рублей. В частности, жители Оренбурга, Орска и Медногорска за тепло и горячую воду задолжали 1 миллиард 672 миллиона рублей, из них 1,2 миллиарда - просроченная задолженность. Долг предприятий региона за тепловую энергию составляет 645 миллионов рублей. За потребленную электроэнергию юридические лица должны 2,4 миллиарда рублей, в том числе, просроченная задолженность достигла 1 миллиарда 638 миллионов рублей.

Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 23.08.2017