О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что активные компоненты на основе меди составляют основу омолаживающей кожу косметики?

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В МРСК Центра и Приволжья названы лучшие рационализаторы

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подведены итоги конкурса «Лучший инженер-рационализатор». За победу в нем боролись авторские коллективы из девяти филиалов сетевой компании.



По результатам конкурса победителем в номинации «Лучший рационализатор» был признан инженер группы защиты от перенапряжений, испытаний и измерений службы изоляции и защиты от перенапряжений производственного отделения «Тульские электрические сети» Константин Ушаков, в составе авторского коллектива представивший на конкурс три проекта. Один из них - автоматизированная система обработки результатов анализа трансформаторного масла - дает возможность увеличить ресурс службы маслонаполненного энергооборудования за счет прогнозирования и оперативного выявления сбоев в его работе. При этом автоматизированная система полностью совместима с другими офисными программными продуктам. На данный момент проект применяется в филиалах «Тулэнерго» и «Мариэнерго» и планируется к тиражированию во все филиалы МРСК «Центра и Приволжья».



Второе место в данной номинации поделили сотрудники филиалов «Кировэнерго» (Александр Рогачев и Виктор Ефремов), «Мариэнерго» (Александр Колесников) и «Нижновэнерго» (Евгений Толстогузов), представившие на конкурс по два успешно применяемых инновационных проекта.



В номинации «Лучший рационализаторский проект» экспертное жюри, оценив фактический экономический эффект от единичного внедрения признанных рационализаторских предложений, присудило победу авторскому коллективу филиала «Тулэнерго». Тульские рационализаторы предложили использовать в работе технологии позволяющие производить измерения параметров цепи «фаза-ноль» без перерывов электроснабжения потребителей. При этом затраты времени сокращаются в 3,6 раза. Самое главное, что повышается безопасность производства работ. Теперь они могут проводиться оперативно-ремонтным персоналом в порядке текущей эксплуатации. Инициаторами создания и применения на практике таких инновационных решений выступили работники Одоевского района электрических сетей (РЭС) производственного отделения «Суворовские электрические сети» – диспетчер Андрей Свистунов и мастер участка Александр Телятников, а также начальник службы эксплуатации филиала «Тулэнерго» Ирина Макарова.



Второе место в номинации получил коллектив авторов филиала «Кировэнерго» (Павлов И.В., Панченко А.В., Романова О.А., Зворыгин В.Н., Россомахина И.А., Говорков С.А), третье – Александр Колесников филиал «Мариэнерго».



Напомним, конкурс «Лучший инженер-рационализатор» проводился в период с 1 июля 2016 года по 30 июня 2017 года. Его цель - привлечение инженерных кадров к решению сложных технических задач, а также задач по совершенствованию производственных процессов, выявление и распространение в компании лучших рационализаторских практик, раскрытие творческого потенциала работников, выявление талантов.



На первом этапе конкурса проводился предварительный отбор авторских проектов на уровне каждого филиала компании. На втором – выбраны лучшие проекты, которые будут представлять ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в финале конкурса ПАО «Россети» на Международном электроэнергетическом форуме «RuGrids-Electro – 2017». Всего в конкурсе принимали участие 19 проектов.

Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 23.08.2017