О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Житель Захаровского района втридорога заплатит за похищенную электроэнергию

В ходе очередного рейда по выявлению хищений электроэнергии в Захаровском районе был выявлен факт незаконного подключения к электрическим сетям филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». За совершенное правонарушение гражданин, проживающий в с. Федоровское, был привлечен к административной ответственности.



Самовольно подключившись к распределительному щиту в подъезде многоквартирного дома, нарушитель безучетно потребил 1 791 кВт*ч электроэнергии на сумму 5 050 рублей. В соответствии с законодательством энергетики составили акт, на основании которого было возбуждено дело об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ. В итоге гражданину предстоит не только полностью погасить долг перед энергоснабжающей организацией, но и выплатить в пользу государства назначенный решением мирового судьи штраф в размере 10 000 рублей.



Энергетики напоминают, что наказание за самовольное подключение к электрическим сетям и безучетное использование электроэнергии неминуемо. Причем, в случае выявления хищений электроэнергии, нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. От преступных действий недобросовестных потребителей страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров. Кроме того, такие противоправные действия могут привести к электротравме как самого расхитителя электроэнергии, так и окружающих.



Филиал «Рязаньэнерго» призывает всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщить об этом по круглосуточному телефону Контакт - центра ПАО «МРСК Центра Приволжья» 8-800-100-33-00 (звонок бесплатный).

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Рязаньэнер
Дата: 27.06.2017