О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Оптика - (от греч. optikē — наука о зрительных восприятиях), раздел физики, в котором исследуются процессы излучения света, его распространение в различных средах и взаимодействие света с веществом.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики МРСК Центра и Приволжья готовы к обеспечению бесперебойного электроснабжения в майские праздники

Для обеспечения надежной работы электрических сетей в выходные и праздничные дни в МРСК Центра и Приволжья, дочерней компании ПАО «Росстети», приняты дополнительные меры.



С 29 апреля по 2 мая и с 6 по 10 мая 2017 года в энергокомпании будет установлен особый контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов. На все выходные и праздничные дни устанавливается круглосуточное дежурство ответственных лиц из числа руководителей и технических специалистов МРСК Центра и Приволжья и филиалов, оперативно-выездных бригад, дежурных подстанций, непрерывно будут работать диспетчерские службы, проводиться мониторинг метеообстановки.



Для предотвращения отключения потребителей и прочих внештатных ситуаций в электросетевом комплексе предварительно была проведена проверка состояния всего оборудования, приняты дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжения потребителей. Разработана четкая схема оповещения и вызова оперативного и ремонтного персонала в случае возникновения технологических нарушений, подготовлены бригадные автомашины, спецтехника, аварийный запас материалов и оборудования. На случай возникновения технологических нарушений энергетиками налажено взаимодействие с подразделениями ГО и ЧС, администрациями районов, гидрометеорологическими службами.



На период выходных и праздничных дней особое внимание также будет уделено усилению охраны объектов электросетевого комплекса МРСК Центра и Приволжья для защиты населения от получения электротравм. На сегодняшний день многие энергообъекты компании оснащены системами, фиксирующими проникновение посторонних лиц, защитными и преграждающими средствами и конструкциями, тревожными кнопками и постами физической охраны.



МРСК Центра и Приволжья в очередной раз напоминает потребителям о необходимости соблюдения осторожности и мер личной безопасности при нахождении в охранной зоне линий электропередачи и трансформаторных подстанций. Категорически запрещается проводить социально значимые мероприятия, массовые гуляния, разводить костры, использовать пиротехнические изделия вблизи подстанций и в охранных зонах ЛЭП. Охранные зоны – это расстояния от крайних проводов по обе стороны линии электропередачи. Для воздушных линий напряжением 0,4 кВ они составляют 2 метра, напряжением 10 кВ – 10 метров, 35 кВ – 15 метров, 110 кВ – 20 метров. Для кабельных линий – 1 метр по обе стороны линии.

Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 28.04.2017

Обсудить в блоге