О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...природная способность меди противостоять обычной коррозии незаменима во многих случаях "негостеприимной" окружающей среды. Шведское государственное агентство по захоронению радиоактивных отходов перед захоронением опасных веществ дополнительно заключает их в специальные медные капсулы с толщиной стенки 5 см. Такой способ захоронения позволит не беспокоится за судьбу захороненного материала более 100 тысяч лет - по оценкам специалистов сквозная коррозия если и поразит эти капсулы, то только через 500-700 тысяч лет!!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

В "Удмуртэнерго" подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2016-2017 гг.

27 апреля 2017 года в филиале «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась пресс-конференция заместителя генерального директора – директора филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрея Малышева об итогах прохождения электросетевым комплексом Удмуртской Республики осенне-зимнего периода (ОЗП) 2016-2017 гг.



Подводя итоги прохождения ОЗП на территории Удмуртской Республики, заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев отметил, что основным критерием успешности прохождения ОЗП является надежное электроснабжение потребителей: «Несмотря на аномальные погодные явления, нам удалось избежать масштабных аварий на территории региона. Локальные технологические нарушения в работе электросетевого комплекса оперативно ликвидировались. Это свидетельствует о качестве нашей подготовки к зиме и высоком уровне готовности к нештатным ситуациям».



Общее количество технологических нарушений в сетях «Удмуртэнерго» в период ОЗП 2016-2017 составило 573. Средняя продолжительность перерывов в электроснабжении составила 3,24 часа.



Для проведения аварийно-восстановительных работ в филиале «Удмуртэнерго» сформировано 55 бригад в составе 288 человек и 98 ед. спецтехники, в том числе 7 мобильных бригад (40 человек и 14 ед. специальной высокопроходимой техники) для выдвижения на расстояние до 1000 км. Эти бригады принимали участие в ликвидации последствий аномальных погодных явлений не только в Удмуртии, но и на территории других регионов. Кроме того, в распоряжении филиала «Удмуртэнерго» 97 резервных источников системы электроснабжения (РИСЭ) суммарной мощностью 2,6 МВт, которые используются для электроснабжения социальных объектов во время проведения восстановительных работ.



В ходе подготовки к ОЗП в 2016 году филиалом «Удмуртэнерго» в полном объеме были выполнены все запланированные мероприятия производственной программы - комплексный ремонт 25 подстанций 35-220 кВ; капитальный ремонт более 4 тысяч км линий электропередачи 0,4-110 кВ, а также 570 трансформаторных пунктов 6-10/0,4кВ.



Повышенное внимание энергетики продолжали уделять программе расчистки и расширения просек линий электропередачи. В 2016 году работы по расширению и расчистке просек были выполнены на 805 гектарах. В 2016 году на сетях Удмуртэнерго было заменено 91 км неизолированного провода на ВЛ 6-10 кВ, проходящих по лесам, на самонесущий изолированный провод (СИП-3).



В настоящее время филиал «Удмуртэнерго» уже приступил к активной подготовке к осенне-зимнему периоду 2016-2017гг.



- Уверенность в успешном прохождении будущего осенне-зимнего периода закладывается нашими действиями сегодня, сейчас, - подчеркнул Андрей Малышев. – Своевременно проведенные работы позволяют повысить надежность энергоснабжения потребителей Удмуртской Республики, добиться снижения потерь электроэнергии, обеспечить возможность развития всех отраслей экономики Удмуртской Республики.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Удмуртэнер
Дата: 28.04.2017