О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На строящейся Якутской ГРЭС-2 опробовали пиковый водогрейный котел

 На «Якутской ГРЭС-2» (дочернее общество РусГидро) провели опробование (пробный розжиг) одного из трех пиковых водогрейных котлов в рамках пуско-наладочных работ. Этому предшествовала подача газа на газораспределительный пункт и пункт подготовки газа. На двух других котлах также ведется подготовка к опробованию. Осенью текущего года с началом отопительного сезона планируется провести режимную наладку с последующим вводом котлов в эксплуатацию.



Пиковые водогрейные котлы теплопроизводительностью 100 Гкал/час произведены на Белогородском заводе «Белэнергомаш-БЗЭМ» и предназначены для нагрева сетевой воды. Также в настоящее время на объекте выполнен основной объем строительно-монтажных работ, ведутся отделочные работы в административно-бытовых помещениях. Одновременно монтируются системы вентиляции, отопления, кондиционирования, пожаротушения, водоснабжения и канализации.



Закончен монтаж технологической части основного оборудования, ведутся пуско-наладочные работы на четырех газотурбинных установках, котлах-утилизаторах, пиковых водогрейных котлах. Ведется подготовка к пуско-наладочным работам на газодожимной компрессорной станции. Основное оборудование готово к пуску на 90%.



Произведены основные работы по электротехнической части. Выполнено подключение воздушных линий 110кВ Табага и 110кВ Бердигестях на КРУЭ-110 кВ (комплектное распределительное устройство), установленное на ЯГРЭС-2. Готовятся к постановке под напряжение блочные трансформаторы Т-3 и Т-4. Ранее также были поставлены под напряжение трансформаторы Т-1 и Т-2.



В объединенном корпусе на вторичной площадке строительства также производятся отделочные работы, ведутся пуско-наладочные работы на вспомогательном оборудовании, а также подготовка к гидравлическим испытаниям трубопроводов. Монтируются трубопроводы подачи реагентов, проводятся индивидуальные испытания насосного оборудования.



На участке эстакады технологических трубопроводов между двумя площадками также ведется пусконаладка и гидравлические испытания.



На площадках строительства задействовано 759 человек и 27 единиц техники.

Источник:
Дата: 24.03.2017