О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Россети" и Ростехнадзор договорились о расширении сотрудничества

 Генеральный директор компании «Россети» Олег Бударгин и руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ Алексей Алешин приняли участие в совместном совещании представителей двух структур, которое состоялось 24 марта в Сочи. В рамках мероприятия обсуждались актуальные вопросы взаимодействия «Россетей» и Ростехнадзора.



Во встрече приняли участие более 70 специалистов, включая руководителей и инспекторский состав территориальных управлений Ростехнадзора, а также руководителей дочерних структур «Россетей».



На совещании было отмечено, что взаимодействие между «Россетями» и Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору оказывает положительный эффект на всю работу электросетевого комплекса в целом – удельная аварийность по группе компаний «Россети» за 4 года снижена на 50%.



Особое внимание было уделено итогам прохождения осенне-зимнего периода 2016/2017 гг., а также подготовке к предстоящему паводковому и летнему пожароопасному переродам. Текущие результаты демонстрируют улучшение производственных показателей в период повышенных нагрузок.



«Россети» представили новый внутренний документ – Паспорт надежности электросетевой компании. Он будет выдаваться дочерним электросетевым компаниям на основании анализа результатов их деятельности и оценки готовности к работе в самых сложных условиях.



Сотрудники Ростехнадзора проявили интерес к разработке «Россетей». Стороны договорились об участии специалистов надзорного органа в оценке электросетевых компаний, а также об обмене опытом и мнениями для возможного тиражирования проекта на другие компании отрасли.



В рамках совещания Олег Бударгин и Алексей Алёшин подписали двухстороннее соглашение о расширении сотрудничества для обеспечения стабильной работы и развития электросетевого комплекса.



Соглашение предполагает тесное взаимодействие по вопросам промышленной безопасности на опасных производственных объектах, технического обследования и освидетельствования технических устройств, подготовки к осенне-зимнему периоду и его прохождения, выполнения инвестиционной программы, обучения и проверки знаний производственного персонала, сотрудничества при мониторинге научно-технических подходов к обеспечению безопасности электросетевых объектов Российской Федерации.



Отдельно стороны договорились заняться подготовкой в пределах компетенции предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации, в том числе, разработке новых законопроектов, нормативных правовых актов и нормативно-технических документов, а также внесению изменений в ранее принятые акты по вопросам обеспечения безопасного функционирования и развития электросетевого хозяйства.

Источник: ПАО "Россети"
Дата: 24.03.2017

Обсудить в блоге