О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра и Приволжья: почти 500 случаев хищения электроэнергии выявлено в Кировской области

Филиал «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работу по выявлению и предотвращению случаев хищения электроэнергии. За январь и февраль 2017 года энергетики провели более 400 рейдов по выявлению безучетного и бездоговорного потребления энергии, в том числе совместно с представителями правоохранительных органов.



По итогам двух месяцев 2017 года выявлен 471 факт безучетного и 14 случаев бездоговорного потребления в объеме, превышающем 2,4 млн кВт*ч. Кроме того, составлено 22 акта об административном правонарушении по статье 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа».



- Еженедельно мы подводим итоги проделанной работы в этом направлении, - отмечает заместитель директора филиала «Кировэнерго» по реализации и развитию услуг Вадим Трушляков. – Регулярный мониторинг ситуации позволяет вовремя выявлять проблемы, с которыми сталкиваются наши сотрудники при проведении рейдов, и в случае необходимости направлять в самые проблемные по уровню хищений точки области дополнительные силы.



Напомним, проведение рейдов – один из основных способов борьбы с неучтенным потреблением электроэнергии. Сотрудники энергокомпании проверяют правильность и легальность подключения электроустановок потребителей, сверяют показания приборов учета и выдают предписания о замене счетчика, если он не соответствует требованиям законодательства.



Энергетики напоминают: хищение электроэнергии наносит финансовый вред сетевой компании, провоцирует сбои в электроснабжении, становится причиной перепадов напряжения в сети, в результате чего из строя может выйти бытовая техника, причем не только у нерадивых потребителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия энерговора могут стать причиной получения электротравмы самим расхитителем электроэнергии или окружающими. Поэтому энергетики призывают всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

Источник: ПАО "МРСК Центра и Приволжья"
Дата: 24.03.2017

Обсудить в блоге