О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Время и место появления первого прокатного стана неизвестны. Бесспорно, что раньше прокатки железа применяли прокатку цветных металлов — свинца, олова, меди, монетных сплавов и др. Наиболее ранний документ (рисунок с описанием), характеризующий устройство для прокатки олова, оставлен Леонардо да Винчи (1495). Примерно до конца 17 в. привод П. с. был ручным

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"Нижновэнерго" обеспечит надежное электроснабжение в период паводка

Филиал «Нижновэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» реализует комплекс противопаводковых мероприятий в электросетевом хозяйстве Нижегородской области.



В период весеннего снеготаяния и разлива рек усложняются условия эксплуатации энергообъектов, находящихся в зоне возможного подтопления, повышается вероятность возникновения возможных технологических нарушений от воздействия паводковых вод.


Чтобы не допустить снижения качества электроснабжения потребителей Нижегородской области в период весеннего половодья, специалисты «Нижновэнерго» реализуют комплекс профилактических мероприятий. С момента начала паводка будет производиться ежедневный мониторинг паводковой ситуации. Кроме того, энергетиками будут выполняться регулярные инженерные осмотры переходов воздушных линий электропередачи (ВЛ) через реки, ВЛ 6-10 кВ и ВЛ 35-110 кВ в пойменных зонах и на других затопляемых участках. Уже сейчас, под постоянный контроль взяты электроустановки, обеспечивающие электроснабжение социально значимых объектов (медицинских и образовательных учреждений, котельных, насосных станций и пр.). Для их оперативного подключения в случае возникновения возможных внештатных ситуаций в компании имеется значительный объем резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭЭ). На всех объектах электросетевого комплекса производится проверка работоспособности дренажных устройств и средств водоотлива, исправность стационарных и передвижных насосов, плавсредств, инструмента, спецтехники, машин и механизмов. В данный момент, проводятся регулярные уборки снега и льда с крыш зданий энергообъектов. Для ликвидации возможных повреждений в электрических сетях сформирован аварийный резерв материалов.



В ближайшее время, оперативно-ремонтный персонал «Нижновэнерго» завершит прохождение инструктажей и тренировок по отработке действий в условиях паводка и организации работ в электроустановках и на ВЛ в зонах возможного подтопления, в том числе с использованием специальной техники и плавсредств. На данный момент, работники компании обеспечены спецодеждой, спасательными жилетами, а также снегоболотоходами и вездеходами, на которых будет проводиться осмотр линий электропередачи в течение всего паводкового периода.



Комплекс противопаводковых мероприятий осуществляются энергетиками в тесном взаимодействии с региональными властями, администрациями районов, территориальными органами Росгидромета, подразделениями МЧС и другими организациями, обеспечивающими нормальное функционирование инфраструктуры городов и районов Нижегородской области. В связи с этим, энергетиками будут проводиться регулярные проверки действующих схем связи с местными гидрометеорологическими и другими информационными службами, ответственными за оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций. После завершения паводкового сезона специалисты «Нижновэнерго» выполнят обследование территорий подстанций и ВЛ на территориях, подвергшихся размыву и подтоплению, для определения и ликвидации возможных повреждений.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Нижновэнер
Дата: 21.02.2017

Обсудить в блоге