О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Алтайэнерго улучшает инвестиционный климат региона

В 2017 году филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») – «Алтайэнерго» реализует несколько десятков проектов для повышения качества и надежности энергоснабжения Алтайского края. Сумма инвестиций, которые алтайские энергетики направят на эти цели, составит 1,4 миллиарда рублей.



За последние шесть лет Алтайэнерго ввело в эксплуатацию около 1700 километров новых линий электропередачи и около 460 мегаватт мощности. Для сравнения: в 2016 году потребление электроэнергии всего региона составило 976 мегаватт. Крупные проекты: строительство ПС «Солнечная поляна» мощностью 80 МВА в краевом центре, реконструкция ПС 35/6 кВ «Трофимовская» в г. Бийске. Инвестиционная программа крупнейшей электросетевой компании региона в 2017 году предусматривает проведение реконструкции действующих и строительство новых энергообъектов в нескольких территориях края.



В Кулундинском районе предстоит реконструировать подстанцию «Славгородская» и воздушную линию 35 кВ «Коминтерн-Полуямки». Протяженность линии 46 километров. Энергетики полностью заменят провод и вместо деревянных опор установят железобетонные. Это значительно повысит надежность электроснабжения потребителей, запитанных от подстанции 35/10 кВ «Полуямковская» и подстанции 35/10 кВ «Коминтерновская».



На востоке края будет завершена реконструкция ВЛ 35 кВ «Целинное – Мартыново», протяженностью более 30 километров, а на западе - ПС 110/6 кВ "Северная" в Рубцовске. На подстанции заменят оборудование и установят два трансформатора мощностью по 16 МВА. Это стратегически важный объект, который является связующим звеном между Рубцовской ТЭЦ и энергосистемой Алтайского края.



В южном направлении на ВЛ 35 кВ «Третьяково – Староалейка» также заменят около 90 существующих деревянных опор на железобетонные, и обновят провод на всём протяжении ВЛ. Реконструкция повысит надежность электроснабжения и увеличит пропускную способность линии, создав условия для подключения новых потребителей.



Кроме того, Алтайэнерго продолжает реализацию проектов для обеспечения развития внутреннего и въездного туризма на территории Алтайского края. Напомним, что в 2016 году энергетики построили новый электросетевой комплекс «Бирюзовая Катунь» для электроснабжения единственной в стране полноценно функционирующей ОЭЗ туристско-рекреационного типа. В этом году продолжается строительство энергообъектов для игровой зоны «Сибирская монета» и для нового туристического кластера «Белокуриха-2».

Источник: ПАО "МРСК Сибири"
Дата: 20.01.2017