О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Сохранить жизнь: энергетики продолжат профилактическую работу

Сотрудники «Тюменьэнерго» в 2016 году провели 582 урока по электробезопасности для почти 24 тысяч детей и подростков. В течение года энергетики проводили занятия в образовательных учреждениях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, преследуя единственную цель: максимально обезопасить детей от электротравм.



Уроки по электробезопасности проводятся специалистами компании постоянно, в основном эта деятельность направлена на школьников младших классов, так как именно они относятся к группе повышенного риска. Для того, чтобы сделать уроки не только полезными, но и максимально запоминающимися и понятными, детям показывают тематические мультфильмы, видеоролики, раздают информационно-разъяснительные материалы, тематические раскраски, альбомы для рисования, для закрепления знаний проводят викторины. Кроме того, вместе со взрослыми ребята проходят практикум по оказанию первой доврачебной помощи на манекене-тренажере «Гоша», примеряют на себя средства защиты и фотографируются в энергокостюме.



«Знание правил электробезопасности необходимо всем, а особенно детям и подросткам, – рассказывает специалист службы производственной безопасности и производственного контроля филиала АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети Виталий Афонькин. – О том, что нельзя проникать в трансформаторную подстанцию, набрасывать на воздушные линии посторонние предметы, приближаться к оборванному проводу мы рассказываем на занятиях. Радует, что многие ребята уже слышали эти правила от взрослых, и мы надеемся, что они уверенно применяют их в повседневной жизни».



Отметим, что занятиями по электробезопасности в прошлом году было охвачено также более полутора тысяч взрослых, работающих в образовательных организациях. По мнению энергетиков, работа по профилактике электротравматизма требует особого внимания не только детей, но и педагогов, родителей, а также представителей СМИ. Как показывает опыт, совместные усилия по разъяснению опасности нахождения вблизи энергообъектов эффективно помогают предотвратить несчастные случаи.



«Мероприятия по электробезопасности в образовательных учреждениях проводятся и будут регулярно проводиться во всех городах и районах, находящихся в зоне ответственности «Тюменьэнерго», – рассказывает заместитель главного инженера – начальник службы производственной безопасности и производственного контроля АО «Тюменьэнерго» Сергей Пауесов. – На протяжении нескольких лет мы видим положительные результаты этой работы: сохраненные человеческие жизни».

Источник: АО "Тюменьэнерго"
Дата: 20.01.2017

Обсудить в блоге