О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики повышают электрограмотность населения Приамурья

Специалисты филиала  АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») провели уроки электробезопасности для детей Приамурья. Мероприятия прошли в  Белогорске, Зее, Райчихинске, в п. Токур и Коболдо Селемджинского  района и в Екатеринославке Октябрьского района.



В городе Зея специалисты СП Северные электрические сети  амурского филиала ДРСК провели профилактическое мероприятие для подготовительной группы детского сада № 12.  Всего 19 детей приняли участие в познавательной экскурсии по предприятию. В игровой форме им рассказали о правилах использования бытовых электроприборов, о том,  как себя вести, если на земле лежит оборванный провод, что делать, если человек попал под напряжение, об опасности игр возле объектов электроэнергетики. Мультфильмы и видеоролики помогли весело и интересно  усвоить новые знания.  А для того, чтобы почувствовали себя настоящими энергетиками, детям показали работу испытательной установки службы ИЗПИ, а также познакомили с работой оперативно-диспетчерской службы.



Самой зрелищной частью урока, в которой каждый ребёнок хотел принять участие, стало оживление тренажер-манекена «Элтэк». Ребята вместе со специалистами службы охраны труда успешно справились с задачей. В конце занятия дети легко ответили на проверочные вопросы. В завершении мероприятия детям вручили настольную игру «Научите героев русских сказок пользоваться электричеством» и книги с картинками о правилах электробезопасности.



Подобную экскурсию в городе Белогорске провели для учеников 11 школы специалисты СП Центральные электрические сети  амурского филиала ДРСК. Им также показали работу диспетчерской службы, высоковольтную лабораторию, электрокотельную, трансформаторную подстанцию, провели урок на манекене-тренажере и беседу об опасности электрического тока. Уроки электробезопасности провели специалисты службы охраны труда и надежности СП ВЭС в школе  № 1 г.Райчихинск с учащимися 4,5 и 6  классов и в селе Екатеринославка.  По итогам проведенных занятий учащиеся проверили свои знания, отвечая  на вопросы теста и кроссворда, а также отработали практические навыки проведения сердечно-легочной реанимации на тренажере.



С начала года в школах Амурской области  специалистами Амурских электрических сетей проведено более 150 уроков, около 2000 детей познакомились с основами электробезопасности. Уроки электробезопасности – это часть профилактических мероприятий АО «ДРСК», направленных  на повышение «электрограмотности» населения, в Амурской области проводятся они с 2009 года. Помимо этого проводятся лекции для родителей на общешкольных  родительских собраниях, обучающие мероприятия для педагогических коллективов.

Источник: АО "ДРСК"
Дата: 09.12.2016