О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

"СмоленскАтомЭнергоСбыт" запустил в промышленную эксплуатацию проект "Умный дом"

В рамках развития дополнительных видов бизнеса филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» реализовал проект «Умный дом» на базе многоквартирного дома в городе Вязьма.



Основой проекта является внедрение на этапе застройки автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) в многоквартирных домах.



Несвоевременная передача показаний индивидуальных приборов учета, занижение показаний индивидуальных приборов учета самими абонентами, нерациональное использование электроэнергии на общедомовые нужды, несанкционированное подключение и вмешательство в работу приборов учета, высокая величина ОДН – эти актуальные проблемы в многоквартирных домах способна решить АИИС КУЭ.



Это уникальная система энергосбережения основана на использовании современных технологий, которые позволяют в режиме реального времени фиксировать потребление электрической энергии каждого абонента. Соответственно, это способствует моментальному выявлению фактов хищения энергоресурса в многоквартирном доме.



Устройства сбора и передачи информации автоматически снимают данные о расходе электроэнергии по дому и по каждой квартире, а затем передают их на центральный сервер. В итоге происходит одномоментное снятие показаний всех абонентов, что позволяет максимально точно рассчитывают расход электроэнергии, потребленной в том числе и на одщедомовые нужды (ОДН).



Система также обеспечивает оптимизацию учета потребляемой электроэнергии, в том числе - мониторинг потребления, сокращение потерь, а также дистанционное отключение помещений, что очень актуально в работе с неплательщиками.



Указанные мероприятия позволяют обеспечить прозрачность начислений и расчетов потребляемой электроэнергии, что в свою очередь влияет на снижение величины ОДН и позволяет избежать социальной напряженности населения, проживающего в многоквартирных домах. В результате внедрения системы учета электроэнергии расчеты становятся более точными, что позволит сэкономить средства самих жильцов.



Проект «Умный дом», реализованный филиалом «СмоленскАтомЭнергоСбыт» в Вязьме, осуществлен в рамках продуктовой стратегии АО «АтомЭнергоСбыт», направленной на улучшение качества обслуживания потребителей электрической энергии.



Гарантирующий поставщик предлагает управляющим компаниям реализацию аналогичных проектов, направленных на внедрение энергосберегающих технологий в многоквартирных домах Смоленской области.

Источник: АО "АтомЭнергоСбыт"
Дата: 09.12.2016