О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волочение - деформирование металла протягиванием катаных или прессованных заготовок через отверстие с целью уменьшения их поперечного сечения или получения более точных размеров и гладкой поверхности.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Системный оператор провел натурные испытания в Единой энергосистеме России

26 октября специалисты АО «Системный оператор Единой энергетической системы» успешно провели натурные системные испытания по определению частотных свойств ЕЭС России и энергосистем стран – участниц параллельной работы с ЕЭС, а также качества регулирования частоты при ее отклонениях в реальных условиях.



В процессе натурных испытаний в 1-й синхронной зоне ЕЭС России проведены два эксперимента с искусственным созданием кратковременных небалансов мощности – дефицита в объеме 1400 МВт и избытка в объеме 1500 МВт, вызывавших отклонения частоты электрического тока в энергосистеме. При дефиците активной мощности минимальное значение частоты составило 49,904 Гц, при избытке – 50,082 Гц.



Цели проведенных натурных системных испытаний – определение частотных характеристик 1-й синхронной зоны ЕЭС России и параллельно работающих с ней энергосистем иностранных государств, а также проверка фактического действия систем первичного регулирования генерирующего оборудования. В подготовке и проведении натурных испытаний, являющихся сложным организационно-техническим мероприятием, приняли участие руководители и специалисты технологического блока Системного оператора и ПАО «РусГидро».



Первичное регулирование частоты в ЕЭС России осуществляется двумя способами. Нормированное первичное регулирование частоты (НПРЧ) является функцией энергоблоков тепловых электростанций, прошедших конкурентный отбор в качестве поставщиков системных услуг по НПРЧ, и на которых размещен резерв первичного регулирования. В общем первичном регулировании частоты принимают участие все электростанции в меру имеющихся у них технических возможностей.



Во время проведения испытаний в режиме НПРЧ работали 35 энергоблоков, расположенных на 18 тепловых электростанциях, и один гидроагрегат. Суммарный резерв мощности энергоблоков, работавших во время испытаний в режиме НПРЧ, составил 756 МВт.



В диспетчерском центре Системного оператора производилась непрерывная регистрация параметров электроэнергетического режима. Электрические станции также фиксировали параметры режима в объеме, необходимом для полноценного анализа участия генерирующего оборудования в регулировании частоты, с последующей их передачей в соответствующие диспетчерские центры Системного оператора.

Источник: АО "СО ЕЭС"
Дата: 28.10.2016