О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

ФСК ЕЭС подтвердила высокую готовность к нештатным ситуациям на Урале

Федеральная сетевая компания приняла участие в контрольной межсистемной противоаварийной тренировке по ликвидации аварийных ситуаций в региональных энергосистемах Пермского края, Свердловской и Оренбургской областей. Результаты учений подтвердили готовность оперативного персонала уральского филиала ФСК ЕЭС и диспетчеров Системного оператора к обеспечению надежной работы энергосистемы в осенне-зимний период 2016/2017 г.



По сценарию учений в условиях низких температур и метели произошло отключение сразу нескольких линий электропередачи 500 кВ.



Совместная работа оперативного персонала подстанций 500 кВ «Тагил» и «Газовая», Рефтинской ГРЭС, а также работников филиалов СО ЕЭС Пермского, Свердловского, Оренбургского региональных диспетчерских управлений и ОДУ Урала предотвратила развитие условной аварии и ликвидировала нарушения в объединенной энергосистеме Урала, характерные для осенне-зимнего периода. Выполнены все мероприятия, предусмотренные для ликвидации  чрезвычайной ситуации при снижении частоты ниже 49,95 Гц в ЕЭС России. Персонал незамедлительно приступил к резервным схемам электроснабжения и подготовке вывода в ремонт оборудования.



В мероприятии совершенствовались практические навыки оперативного и диспетчерского персонала, оценивалась готовность участников к действиям по предупреждению развития аварии в энергосистеме и ее ликвидации, проверялось выполнение регламентов обмена информацией. Все поставленные перед тренировкой задачи выполнены.



В осенне-зимний период надежную работу и оперативное реагирование в МЭС Урала будут обеспечивать 230 работников линейного персонала. Аварийный резерв укомплектован в полном объеме. В случае нештатных ситуаций могут быть использованы дизель-генераторные установки общей мощностью 3,65 МВт.

Источник: ПАО "ФСК ЕЭС"
Дата: 28.10.2016