О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Изолированные провода по назначению делятся на установочные, обмоточные и монтажные. Установочные провода изготовляют из меди или алюминия. обычно круглого сечения, покрытыми изоляцией из поливинилхлорида или резины. Большинство установочных проводов выпускают с одной или двумя изолированными токопроводящими жилами (в отдельных случаях их число может достигать 37).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Итоги проверки подтвердили готовность ОДУ Сибири к работе в осенне-зимний период 2016/2017 года

По итогам ежегодной проверки Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири» (ОДУ Сибири) 27 октября  получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016/2017 года.



В состав комиссии, проводившей проверку, вошли представители Главного управления МЧС России по Кемеровской области, Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, филиала ПАО «ФСК ЕЭС» МЭС Сибири, а также руководители технологического блока исполнительного аппарата ОАО «СО ЕЭС» и ОДУ Сибири. Возглавил комиссию заместитель директора по управлению режимами ЕЭС АО «СО ЕЭС» Юрий Вишневский.



В ходе проверки ОДУ Сибири оценивалась готовность диспетчерского центра к управлению электроэнергетическими режимами энергосистем Сибири в условиях осенне-зимнего периода, надежность работы систем диспетчерского и технологического управления, системы гарантированного электроснабжения диспетчерского центра, диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации, а также готовность оперативно-информационного комплекса диспетчерского центра.



Комиссия проверила соблюдение требований организации работы с персоналом, охраны труда, промышленной и пожарной безопасности, правильность оформления и актуальность нормативно-технической документации, определяющей порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления и действия диспетчеров по предотвращению и ликвидации аварий в энергосистеме (технологических нарушений).



В рамках проверки филиала Системного оператора 26 октября  на базе пункта тренажерной подготовки персонала ОДУ Сибири  проведена контрольная общесистемная противоаварийная тренировка по ликвидации аварийной ситуации в условиях, характерных для ОЗП. В тренировке приняли участие диспетчерский персонал ОДУ Сибири и Хакасского РДУ, оперативный персонал Саяно-Шушенской ГЭС и МЭС Сибири. В сценарий тренировки были заложены сложные схемно-режимные условия работы энергосистем Республики Хакасия, Кемеровской области и Красноярского края, возникшие в результате условных аварий на объектах электроэнергетики. В ходе ликвидации аварии проверялись правильность принимаемых решений и действий диспетчерского персонала РДУ и оперативного персонала субъектов электроэнергетики.



По итогам проверки и результатам проведенной контрольной общесистемной противоаварийной тренировки комиссия приняла решение о готовности ОДУ Сибири к осуществлению оперативно-диспетчерского управления режимами энергосистемы своей операционной зоны в условиях осенне-зимнего периода. На основании акта проверки готовности к работе в ОЗП, подписанного членами комиссии, филиалу Системного оператора выдан паспорт готовности к работе в ОЗП 2016/2017 года.



Проверка проводилась в соответствии с Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период, утвержденным решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба) 6 июля 2012 года.



Получение паспортов готовности филиалами АО «СО ЕЭС» является обязательным условием выдачи Системному оператору паспорта готовности к работе в предстоящем ОЗП.



В рамках подготовки к ОЗП 2016/2017 года специалисты ОДУ Сибири обеспечили режимные условия для проведения весенне-летней ремонтной кампании и ввода в работу генерирующих и электросетевых объектов, оборудования подстанций (ПС) и комплексов противоаварийной автоматики. Реализация ремонтной кампании и ввод в эксплуатацию электросетевых и генерирующих объектов позволил повысить надежность управления электроэнергетическими режимами энергосистем Сибирского региона.

Источник: АО "СО ЕЭС"
Дата: 28.10.2016