О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Курскэнерго получило паспорт готовности к зиме

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2016-2017 года (далее Паспорт). Документ директору  предприятия  Александру Рудневскому на итоговом заседании комиссии, оценивавшей степень подготовки электросетевого комплекса филиала к зиме, вручил ее председатель -  заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению МРСК Центра   Ярослав  Юриков. «Филиал выполнил основные и дополнительные условия готовности  к ОЗП, что позволит обеспечить надежное электроснабжение потребителей в условиях зимнего максимума нагрузок и низких температур», – отметил он.



Положительно оценили уровень подготовки Курскэнерго к зиме и остальные члены комиссии – представители Верхне-Донского управления Ростехнадзора, Регионального диспетчерского управления, Главного управления МЧС России по Курской области, Комитета ЖКХ и ТЭК Курской области.



Вручение Паспорта подытожило проведенную персоналом Курскэнерго масштабную подготовительную работу, в ходе которой были выполнены более 90 организационно-технических мероприятий. Энергетиками отремонтировано  более 2 500 км воздушных линий 0,4-110 кВ,  комплексные капитальные ремонты завершены на 24 подстанциях  35 – 110 кВ, среди которых такие значимые питающие центры, как подстанции 110 кВ «Шумаково» – ключевой источник электроснабжения для потребителей Солнцевского района Курской области, «Прогресс» и «Компрессорная», обеспечивающие электроснабжение компрессорной станции магистральных газопроводов.



Во избежание технологических нарушений, вызванных падением деревьев и веток на провода воздушных линий, проходящих по лесным массивам,  специалистами Курскэнерго приведено в нормативное состояние  более 900 га просек воздушных линий 04 – 110 кВ.



С целью   повышения оперативности реагирования при возникновении аварийных ситуаций в Курскэнерго сформировано 10 мобильных бригад, общей численностью 74 человека. Они оснащены  21 единицей  автомобильной техники, в том числе 10 единиц повышенной проходимости, 9 подъёмниками и 2 бурильно-крановыми машинами.  При необходимости, специалисты филиала могут использовать 87 резервных источников электроснабжения (РИСЭ)  суммарной мощностью 1129 кВт. РИСЭ находятся в постоянной готовности и  могут использоваться на любой территории.



С оперативным персоналом проведены   противоаварийные тренировки по действиям  в условиях низких температур с  вводом графиков временного ограничения потребления электроэнергии и по плавке гололеда.  Пробная плавка гололеда выполнена на ВЛ 110 кВ  «ТЭЦ-1 – Сеймская», «Сеймская – Шумаково»,  «Солнцево – Шумаково». Отработанные в рамках  тренировок ситуации в случае реальной чрезвычайной обстановки позволят в кратчайшие сроки восстановить электроснабжение потребителей.



Курскэнерго заключены рамочные соглашения на проведение совместных аварийно-восстановительных работ с           ГУ МЧС по Курской области, Черноземным предприятием Магистральных электрических сетей (МЭС), а также с пятью подрядными организациями, способными  оперативно привлечь к участию в аварийно-восстановительных работах 152 человека и 46 единиц авто и спецтехники. С администрациями муниципальных образований  согласованы оперативные планы взаимодействия.



Аварийный резерв, находящийся на хранении в филиале, в том числе оборудование и материалы централизованного аварийного резерва МРСК Центра, укомплектован на 100%.



«Вручение Курскэнерго паспорта готовности – свидетельство того, что каждый работник нашего предприятия понимает, какая ответственность  лежит на его коллективе , и прилагает максимум усилий для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Курской области, устойчивой работы электросетевого комплекса», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Дата: 30.09.2016