О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 16.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...в Пирамиде Хеопса археологи обнаружили часть древнего водопровода. Трубы были из меди и находились В РАБОЧЕМ состоянии спустя более 5 тысяч лет после их установки!

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Все подразделения Комиэнерго получили Паспорта готовности к зиме


Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» и все пять производственных отделения получили допуск к работе в осенне-зимний период. Паспорта готовности директорам подразделений вручил руководитель филиала Валерий Драйдт.

 

- Наша цель – снижение аварийности и недоотпуска электроэнергии потребителям. В рамках ремонтной кампании мы ликвидировали все узкие места, наметили и выполнили ряд мероприятий, которые позволят нам и нашим потребителям зимой работать более спокойно, - отметил руководитель «Комиэнерго» Валерий Драйдт.

 

Готовность Комиэнерго к зиме проверяла центральная комиссия, в состав которой вошли представители МРСК Северо-Запада, Печорского управления Ростехнадзора, Регионального диспетчерского управления и МЧС России по РК. Они посетили энергообъекты Центральных и Южных электрических сетей, оценили состояние оборудования, уровень обеспеченности персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов. По итогам проверки Председатель комиссии, первый заместитель генерального директора – главный инженер МРСК Северо-Запада Игорь Кузьмин подписал акт допуска к несению максимальных нагрузок и отметил важность объективной оценки готовности объектов Комиэнерго к зиме:

 

- Регион серьезный, суровый. Из-за проблем с генерацией на севере республики особое внимание при проверке мы уделяли готовности Воркутинского и Интинского энергоузлов. Прошу обеспечить надежное прохождение осенне-зимнего периода данного района независимо от имеющихся сложностей - мы должны подстраховать коллег в случае возможных сбоев электроснабжения. Я верю в вас: Комиэнерго не подведет – как и во все предыдущие годы, - сказал технический руководитель МРСК Северо-Запада Игорь Кузьмин.

 

Готовясь к зиме, специалисты Комиэнерго в первую очередь делали уклон на повышение надежности и эффективности электросетевого хозяйства. В рамках летней ремонтной кампании отремонтированы 916 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-220 кВ, проведены ремонты 6 трансформаторов и 35 выключателей 35-220 кВ, и 267 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ. Расчищено 1428 га просек линий электропередачи. Все запланированные работы выполнены на 100%. Затраты на ремонтную кампанию с начала года составили 274 млн. рублей.

 

Также в рамках подготовки филиала к зиме на 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов. В течение 9 месяцев в Комиэнерго проведено 33 противоаварийных тренировки вместо 30 запланированных - как внутренних, так и с участием органов власти, МЧС и ЖКХ.

Источник: ПАО "МРСК Северо-Запада"
Дата: 30.09.2016

Обсудить в блоге