О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...медь обладает природными бактерицидными свойствам, а потому является наиболее подходящим материалом для дверных ручек, поручней, перил, воздухо- и водоводов в местах большого скопления людей для снижения эффективности бактериообмена.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Орелэнерго напоминает: точный учет электроэнергии – гарантия экономии

 Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» информирует, что с 1 июля 2016 года в отношении потребителей электрической энергии, чьи домовладения не оборудованы индивидуальными приборами учета при наличии технической возможности установки электросчетчика, начал применяться повышающий коэффициент 1,4 к нормативу потребления коммунальных услуг (электрической энергии). Такая мера обусловлена требованиями Постановления Правительства РФ № 603 от 29.06.2016 г.



Нововведения коснутся собственников индивидуальных жилых домов и нежилых строений, жителей многоквартирных домов, не имеющих индивидуальных электросчетчиков, а также тех, чьи приборы учета неисправны или не соответствуют нормативным требованиям. Это счетчики с истекшим сроком метрологической поверки, истекшим сроком эксплуатации, либо счетчики классом точности 2,5.  С августа 2016 года оплата потребленной электроэнергии для таких групп потребителей будет начисляться по нормативу с применением  повышающего коэффициента 1,4. С января будущего года норматив будет увеличен уже на 50%.



Эти меры направлены на формирование рационального отношения к использованию энергоресурсов, которое возможно лишь при обеспечении их точного учета. Напомним, согласно Федеральному закону №261 «Об энергосбережении…» все потребители электроэнергии обязаны были оснастить свои квартиры индивидуальными приборами учета классом точности не хуже 2,0 или еще в 2012 году.



Чтобы избежать роста коммунальных платежей, необходимо установить электросчетчик, соответствующий современным требованиям.



Орелэнерго предлагает потребителям комплексную услугу по установке и замене приборов учета. Подать заявку можно в офисах обслуживания потребителей филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго», расположенных в каждом районе электрических сетей (РЭС). Опытные специалисты помогут выбрать счетчик и выполнят весь комплекс работ в строгом соответствии с техническими нормами и правилами. Подробную информацию о порядке предоставления услуги можно получить по телефону Прямой линии энергетиков 8 (800) 50-50-115.

Источник: Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орёлэнерго"
Дата: 25.08.2016