О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...что активные компоненты на основе меди составляют основу омолаживающей кожу косметики?

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

На Чебоксарской ГЭС начался плановый капитальный ремонт блочного трансформатора 2Т

На Чебоксарской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») вывели в плановый капитальный ремонт блочный трансформатор 2Т. Работы в рамках летней ремонтной кампании выполняют специалисты дочерней компании РусГидро - АО «Гидроремонт-ВКК».



Блочный трансформатор 2Т мощностью 400 МВА и классом напряжения 500 кВ является важнейшей составляющей электрической схемы Чебоксарской ГЭС. Через него выдают мощность четыре гидроагрегата (ГА) со станционными номерами 5 - 8.



Под контролем инженеров производственно-технической службы станции «Гидроремонт-ВКК» проведет ревизию активной части 2Т. В ходе ремонта будет демонтирован крупногабаритный колокол трансформатора весом более 16 т. Комплекс работ включает в себя прессовку обмоток, промывку и сушку изоляции, ремонт вспомогательного оборудования и контрольно-измерительной аппаратуры. Капитальный ремонт будет сопровождать шеф-инженер завода-изготовителя. Ввести оборудование в работу планируется в начале октября.



Одновременно с работами на блочном трансформаторе в соответствии с планом «Гидроремонт-ВКК» проведет текущие ремонты ГА №№ 6 – 8. На ГА № 5 в рамках Программы комплексной модернизации (ПКМ) «РусГидро» продолжается масштабная реконструкция – с переводом гидротурбины в поворотно-лопастной режим работы и заменой статора гидрогенератора. Аналогичные работы идут на ГА № 17 и близятся к завершению на ГА № 13.


Летняя ремонтная кампания на Чебоксарской ГЭС, начавшаяся сразу после прохождения половодья, продолжается. В соответствии с графиком «Гидроремонт-ВКК» выполняет капитальные и текущие ремонты гидроагрегатов, чтобы своевременно подготовить станцию к осенне-зимнему максимуму нагрузок. Годовой график ремонтов основного и вспомогательного оборудования станции согласован с Системным оператором Единой энергосистемы и не ограничивает объем электроснабжения потребителей.

Источник: ПАО "РусГидро"
Дата: 25.08.2016