О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 23.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

В волоконно-оптических деталях световые сигналы передаются по световодам с одной поверхности (торца световода) на другую — выходную как совокупность элементов изображения, каждый из которых передаётся по своей световедущей жиле.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Энергетики отремонтировали более 10 км высоковольтных линий в Славянском энергорайоне

В филиале ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети (группа «Россети») полным ходом идет подготовка электрооборудования к  осенне-зимнему периоду. В ее рамках специалисты филиала капитально отремонтировали четыре воздушные линии (ВЛ) напряжением 35-110 киловольт (кВ) в Славянском, Красноармейском и Темрюкском районах.



Протяженность капитально отремонтированных ВЛ составила более 10,2 километров. В ходе проведенных работ сотрудники Славянских электрических сетей заменили более 1200 фарфоровых изоляторов на стеклянные, преимущество которых состоит в возможности более легкого и своевременного обнаружения их повреждений. Произвели замену дефектных опор, а также выправку опор на всем протяжении отремонтированных линий.  Расчистили от древесно-кустарниковой растительности 0,8 гектаров трасс. Все работы энергетики выполнили хозяйственным способом.



Наряду с ремонтами специалисты филиала проводят техническое обслуживание линий электропередачи. Оно включает в себя обходы и осмотры ВЛ, проверку состояния электрооборудования и устранение незначительных неисправностей. На сегодняшний день техническое обслуживание прошли порядка 70% высоковольтных линий  Славянского энергорайона.



– Своевременная подготовка высоковольтного оборудования  к работе в периоды  пиковых нагрузок – одна из основных задач энергетиков. Сегодня все необходимые ресурсы – специалисты, материалы, техника – направлены на выполнение этой задачи, – отметил директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети Евгений Рудь.

Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 25.08.2016