О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Кубаньэнерго ввело в эксплуатацию новую подстанцию в Республике Адыгея

22 июля  в Республике Адыгея состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового питающего центра ПАО «Кубаньэнерго» (входит в группу «Россети») – подстанции 110/35/10 киловольт «Адыгейская». Новый энергообъект позволит обеспечить растущие потребности города Адыгейска и Теучежского района в дополнительной энергомощности и повысить инвестиционную привлекательность республики в целом. Проект реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров Республики Адыгея и группой компаний «Россети».



В торжественной церемонии открытия подстанции приняли участие Глава Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов, председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, министр экономического развития и торговли Республики Адыгея Махмуд Тлехас, директор филиала ПАО «Кубаньэнерго» Краснодарские электрические сети Владимир Михайлов, руководство логистического центра «Ромекс-Кубань», Кубанского РДУ.



Новый питающий центр становится основным источником энергоснабжения для Теучежского района и города Адыгейска, где активно развивается многоэтажное жилищное строительство и строятся промышленные объекты.



Приветствуя участников мероприятия, Глава Республики Адыгея назвал вложения в электроэнергетику прямыми инвестициями в будущее и подчеркнул, что компания ПАО «Кубаньэнерго», не одно десятилетие обеспечивает надежное энергоснабжение Адыгеи, добросовестно и ответственно выполняя все свои обязательства.



- Введение в строй электрической подстанции классом напряжения 110 киловольт – один из ярких и убедительных примеров высокого профессионализма Кубаньэнерго и ответственного подхода к делу его сотрудников. Уверен, что новый электропитающий центр придаст существенный импульс всестороннему развитию экономики и социальной жизни не только города Адыгейска и Теучежского района, но и всей нашей республики. С вводом в строй нового энергообъекта мы ожидаем повышения инвестиционной привлекательности региона. Кроме того, ещё больше повысится надёжность энергоснабжения и, соответственно, - качество жизни людей, - сказал Аслан Тхакушинов.



Подстанция обеспечит бесперебойное электроснабжение расположенных в данном энергорайоне населённых пунктов – Адыгейск, Тахтамукай, Шенджий, Понежукай и др. Кроме того, новый энергообъект позволит обеспечить электроэнергией новые логистические центры в пригороде Адыгейска.



При строительстве нового питающего центра были применены самые передовые технологии и оборудование ведущих отечественных производителей. В частности, установлены 2 современных силовых трансформатора по 16 мегавольт-ампер каждый, элегазовые выключатели, вакуумные выключатели с  микропроцессорными системами защит.



Объем инвестиционных вложений ПАО «Кубаньэнерго» в строительство подстанции составил порядка 600 миллионов рублей.



Строительство подстанции «Адыгейская», наряду с другими инвестиционными проектами, реализуется в рамках Соглашения между Кабинетом Министров Республики Адыгея и компанией «Россети».



- Нашей главной задачей является выполнение социальных обязательств Кубаньэнерго, чтобы потребители региона был обеспечены бесперебойным электроснабжением, а территории получили возможность развития. Ещё одна задача, поставленная Главой Адыгеи, – это создание необходимой технической базы для функционирования логистических центров. Мы синхронизируем развитие энергосистемы республики со строительством новых инвестиционных объектов и видим жёсткую позицию руководства региона в этом вопросе – все согласовательные и разрешительные процедуры проводятся в рекордно короткие сроки. В целом инвестиционная программа Кубаньэнерго на территории Республики Адыгея до 2020 года будет профинансирована на 2,33 миллиарда  рублей, из них в 2016 году на развитие энергетики республики планируется направить более 1,3 миллиарда рублей, – отметил генеральный директор Кубаньэнерго Александр Гаврилов.



В рамках программы модернизации энергетического комплекса республики запланирована реконструкция, строительство и техническое перевооружение высоковольтных подстанций и линий электропередачи Майкопа, Майкопского, Гиагинского и Кошехабльского районов. В 2016-2017 годах Кубаньэнерго планирует проведение реконструкции с увеличением трансформаторных мощностей подстанций «Северная», «Хаджох», «Шапсуг» и «Гиагинская». Запланировано проведение проектно-изыскательских работ по реконструкции подстанций «Энем», «Понежукай» и «Комбизавод».

Источник: ПАО "Кубаньэнерго"
Дата: 25.07.2016

Обсудить в блоге