О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Александр Новак отметил усилия энергетиков по улучшению финансово-экономического положения ЭСК в СКФО

В ходе состоявшегося в Пятигорске заседания рабочей группы при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа министр энергетики РФ Александр Новак отметил положительную динамику исполнения энергетиками поручений Правкомиссии, целью которых является улучшение финансово-экономического положения сетевых предприятий региона.



На мероприятии присутствовали представители группы «Россети» - заместитель генерального директора ПАО «Россети» Сергей Семериков, советник генерального директора ПАО «Россети» Антон Колесников и генеральный директор ПАО «МРСК Северного Кавказа» Юрий Зайцев.



Глава МРСК Северного Кавказа доложил Александру Новаку о реализации комплекса мер по снижению дебиторской задолженности, борьбе с неплатежами, бездоговорным и безучетным потреблением, сверхнормативными потерями в сетях.



В своем выступлении Юрий Зайцев обратил внимание участников мероприятия на сохраняющиеся проблемы, включая отсутствие активного участия руководства отдельных субъектов федерации в стабилизации ситуации с платежной дисциплиной в электроэнергетике СКФО и погашение долгов перед энергетиками со стороны региональных и муниципальных предприятий.



«Задолженность конечных потребителей электроэнергии перед гарантирующими поставщиками по состоянию на 1 июля т.г. составила 17,3 млрд руб., прирост с начала года – 927 млн рублей, уровень оплаты составил 82%, - проинформировал участников совещания Юрий Зайцев. - Задолженность перед компанией за услуги по передаче электроэнергии составила 10,1 млрд рублей, уровень расчетов составил 98%. Основными должниками по-прежнему являются предприятия ЖКХ, уровень их оплаты – 47%, долг с начала года увеличился на 709 млн рублей», - подчеркнул глава МРСК Северного Кавказа.



Присутствовавший на заседании заместитель министра энергетики Вячеслав Кравченко в свою очередь отметил, что в соответствии с подписанными дорожными картами энергетиками проводятся все необходимые мероприятия по консолидации электросетевых активов на базе МРСК Северного Кавказа, а вот регионы далеко не всегда выполняют свои обязательства. Он потребовал более активного участия субъектов в данном процессе.



На совещании отдельно поднимался вопрос установления экономически обоснованных тарифов в субъектах СКФО: уровень тарифов в ряде случаев не покрывает затрат энергетических компаний. В первую очередь, это касается Республики Северной Осетии-Алании, где установлены существенно заниженные тарифы.



Министр энергетики РФ отметил, что ситуацию с низкой платежной дисциплиной на Северном Кавказе благодаря значительным усилиям «Россетей» и его дочерней структуры удалось в последние несколько месяцев переломить, но указал на необходимость четкого и полного исполнения всеми сторонами своих обязательств и поручений Правкомиссии.



В заключение Александр Новак поставил перед регионами задачу к 1 сентября отчитаться о результатах работы по устранению задолженности за электроэнергию, а перед МРСК Северного Кавказа прикладывать максимум усилий по снижению потерь в сетях.

Источник: ПАО "Россети"
Дата: 25.07.2016