О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 26.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Контактный провод, троллейный провод - гибкий провод контактной сети, предназначенный для осуществления скользящего контакта с движущимся токосъёмником.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Команда МРСК Юга прошла первые этапы соревнований профессионального мастерства, организованных ПАО "Россети"

Команда специалистов ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») прошла первые этапы межрегиональных соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования и кабельных сетей, организованных ПАО «Россети». Состязания проходят в рамках акции «Год инженера 2016 – 2017».



Вместе с межрегиональными соревнованиями профмастерства пройдет организованный совместно с Министерством труда и социальной защиты РФ федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» и корпоративный открытый чемпионат по международной методике Worldskills, подготовленный ПАО «Россети» совместно с Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Worldskills России».



 В конкурсе профмастерства принимают участие 15 команд компаний, входящих в группу ПАО «Россети», а также команды ПАО «НК Роснефть», ОАО «Оборонэнерго» и ГПО электроэнергетики Белоруссии «Белэнерго». В качестве наблюдателей приглашены специалисты «Крымэнерго», «Севастопольэнерго» и ОАО «Сетевая компания» (Татарстан). Сборная команда МРСК Юга состоит из специалистов ПО «Камышинские электрические сети» волгоградского филиала «МРСК Юга» - победителей профсоревнований МРСК Юга, сотрудников ДЗО «Донэнерго» и ростовского филиала компании.



К прохождению некоторых этапов соревнований команды–участницы приступили уже в воскресенье. Наши специалисты приняли участие во втором этапе соревнований по ремонту и обслуживанию кабельных сетей, который проходил на базе корпоративной кафедры «Ленэнерго» в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. Энергетики соревновались в монтаже концевой кабельной муфты 35 кВ на 3D-макете с помощью программного обеспечения.



Команда МРСК Юга выступила в первом модуле чемпионата WorldSkills (проверка знаний действующих правил, инструкций и норм), а также в первом подэтапе соревнований по техническому обслуживанию и ремонту подстанций: энергетики моделировали ремонт оборудования на 3D-макете с помощью программного обеспечения.



Кроме программы соревнований в течение этой недели представители команд и участники соревнований смогут посетить выставку-форум «Современные тенденции распределительного сетевого комплекса». На ней представлено электрооборудование российских и зарубежных заводов-изготовителей, а также специализированная автотехника, машины и механизмы. В рамках выставки пройдут семинары и круглые столы по темам развития и повышения эффективности функционирования электросетевого комплекса.



Технические специалисты примут участие в круглых столах и панельных дискуссиях, посвященных комплексному развитию электросетей, переходу к цифровым подстанциям и созданию инфраструктуры для электромобилей в Санкт-Петербурге. Гости выставки смогут понаблюдать за тест-драйвом спецтехники и показательным полетом беспилотных летательных аппаратов.

Источник: ПАО "МРСК Юга"
Дата: 25.07.2016