О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 29.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

В волоконно-оптических деталях световые сигналы передаются по световодам с одной поверхности (торца световода) на другую — выходную как совокупность элементов изображения, каждый из которых передаётся по своей световедущей жиле.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Центра обратилась в правоохранительные органы с целью пресечения деятельности предпринимателей, продающих "заряженные счетчики"

Специалисты департамента безопасности ПАО «МРСК Центра» направили обращение в правоохранительные органы 11 регионов операционной деятельности компании, целью которого является пресечение деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, физических лиц занимающихся распространением товаров используемых для искажения показателей приборов учета электрической энергии.



Как отмечают специалисты департамента безопасности ПАО «МРСК Центра», в настоящее время в сети Интернет имеется большое количество информационных ресурсов, рекламирующих и предлагающих к продаже подобные товары способные останавливать приборы учета электрической энергии, газа или воды, и инструкции по их применению. При этом продавцами гарантируется невозможность обнаружения контролерами вмешательства и произведенной модификации приборов учета, что наводит покупателей на мысль о безнаказанности хищения энергоресурсов.



Одними из основных приоритетов развития электросетевого комплекса страны, предусмотренных энергетической стратегией России на период до 2030 года, является повышение эффективности инвестиций и снижения уровня потерь. Однако реализация программы по снижению потерь в сетях сталкивается с серьезными вызовами и требует вмешательства и реагирования со стороны правоохранительных органов. Первоочередной угрозой является рост фактов использования потребителями электроэнергии неодимовых магнитов и целью остановки приборов учета электрической энергии, а также электрических счетчиков с дистанционным управлением, позволяющим временно останавливать работу прибора учета без прекращения энергоснабжения абонента.

Источник: ПАО "МРСК Центра"
Дата: 25.07.2016

Обсудить в блоге