О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 28.03.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконные детали изготовляются из особо чистых материалов. Из расплавов подходящих марок стекол вытягиваются световод и волокно. Предложен новый оптический материал — кристалловолокно, выращиваемое из расплава. В нём световодами являются нитевидные кристаллы, а прослойками — добавки, вводимые в расплав.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

Орская ТЭЦ-1 готовится к зиме

В настоящий момент идет полномасштабная подготовка теплоэлектроцентрали к следующему отопительному сезону. Ремонтная кампания стартовала на Орской ТЭЦ-1 еще в январе, и к сегодняшнему дню выполнен приличный объем работ. Минувшей пятницей, 22 июля, технический директор Орской теплоэлектроцентрали, Андрей Андреевич Мужиков рассказал о том, как предприятие готовится к зиме.



1 июля был завершен капитальный ремонт трех турбоагрегатов (№ 9, 10, 11): обновлены системы регулирования и парораспределения, заменена арматура, трубопроводы и электрооборудование.      Также выполнен ремонт двух котлов (№ 12, 13): произведена замена  арматуры, обмуровки, устранены дефекты работы приборов и электрических двигателей. Работы по техническому обновлению котлоагрегата № 11 - в самом разгаре и будут завершены к концу сентября.



Согласно утвержденным графикам осуществляется ремонт вспомогательного оборудования  цехов  станции (насосов, арматуры, трубопроводов, бойлеров, электрооборудования и приборов КИПиА, химического оборудования и оборудования водоподготовки).



В общей сложности на ремонтную компанию будет потрачено 101 миллион рублей. А в обновление Орской станции в текущем году выделено около 40 миллионов рублей.



В ходе инвестиционной программы, планируется заменить два деаэратора водопитательных установок, модернизировать общестанционное оборудование машинного зала, провести техническое перевооружение котлотурбинного цеха, а также открытого распределительного устройства (с заменой трансформатора напряжения).



В следующем году на предприятии должны приступить к модернизации теплотрасс, чтобы летом не оставлять людей без горячей воды. Конечно, сказывается недостаток финансирования, но несмотря на это — работы продолжаются. Андрей Андреевич подчеркнул, что к отопительному сезону необходимо тщательно готовить и жилой сектор, инфраструктуру наших домов.



Проведение ремонтной компании в этом году осложнено ситуацией с дебиторской задолженностью. Долги предприятий и жителей Оренбургской области за тепло, горячую воду и электроэнергию в разгар ремонтной кампании составляют более 3,7 млрд. рублей.



Около половины в общей сумме долга за потребленные энергоресурсы – это неоплаченные счета физических лиц. Просроченная дебиторская задолженность трех городов области превысили 1 миллиард 134 миллионов рублей. При этом, в Орске долг за тепло и горячую воду превысил 558 миллионов рублей.         

Источник: ПАО "Т Плюс"
Дата: 25.07.2016

Обсудить в блоге