О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: вторник, 16.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Провода электрические - металлические проводники, состоящие из одной или нескольких проволок; предназначены главным образом для передачи электроэнергии, а также для изготовления токопроводящих обмоток электрических машин, трансформаторов, электромагнитов, катушек индуктивности и для монтажа электрического оборудования и радиоаппаратуры.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МРСК Юга взыскала с должников 53,4 млн рублей штрафных санкций

 ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») продолжает правоприменительную практику по недавно принятому ФЗ-307 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергетических ресурсов», который призван ужесточить наказание за неплатежи в сфере ЖКХ.



За первый квартал 2016 года суды первой инстанции удовлетворили 8 исков ПАО «МРСК Юга» с предъявлением штрафных санкций по ФЗ-307. 5 исков приходится на Астраханскую область и 3 на Волгоградскую. Сумма исковых требований за оказанные услуги по передаче электроэнергии составила 53,4 млн рублей.



Всего по этому федеральному закону за первые три месяца года компания предъявила к взысканию 22 иска на взыскание 96,5 млн руб. штрафных санкций.



Справочно: Общая сумма дебиторской задолженности на сегодняшний день превышает 16,9 млрд рублей. Основные неплательщики – гарантирующие поставщики и территориальные сетевые организации в регионах присутствия компании. Неоплата контрагентами услуг за передачу электроэнергии влечет риски для обеспечения надежного электроснабжения, своевременного выполнения ремонтной и инвестиционной программ, оперативной организации аварийно-восстановительных работ.

Источник: ПАО "МРСК Юга"
Дата: 27.05.2016

Обсудить в блоге