О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: пятница, 19.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Волоконная оптика - раздел <оптики>, в котором рассматривается передача света и изображения по светопроводам и волноводам оптического диапазона, в частности по многожильным световодам и пучкам гибких волокон. В. о. возникла лишь в 50-е гг. 20 в.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Новости
Архив новостей

МОЭСК выступила соорганизатором Дня открытых дверей по вопросам закупок

ПАО «МОЭСК» стала соорганизатором Дня открытых дверей для поставщиков и потенциальных участников закупочных процедур, который прошел в ПАО «Россети».



В мероприятии приняли участие предприниматели, активисты Московского городского отделения «ОПОРЫ России», члены Совещательных органов по вопросам обеспечения эффективности закупок ПАО «МОЭСК» и ПАО «МРСК Центра», участники программ Партнерства, представители АО «Корпорация МСП».



В своем выступлении директор департамента организации конкурсных процедур ПАО «МОЭСК» Екатерина Бугрова акцентировала внимание на мероприятиях, реализуемых в компании по повышению открытости и прозрачности закупочной деятельности. В их числе: организация Совещательного органа по обеспечению эффективности закупок, в том числе у субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), реализация Программы партнерства между ПАО «МОЭСК» и субъектами МСП (на сегодняшний день к ней присоединились уже 33 участника), проведение семинара-практикума «Актуальные вопросы участия малого и среднего бизнеса в закупках ПАО «МОЭСК», выпуск брошюры «Как стать поставщиком ПАО «МОЭСК», участие в выставочной и деловой программе ежегодного Форума-выставки «ГОЗЗАКАЗ – ЗА честные закупки», реорганизация раздела закупок на официальном сайте компании.



Эти и другие меры позволили компании успешно выполнить решения Правительства РФ, направленные на увеличение доли закупок товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего бизнеса. Как результат, объем закупок у субъектов МСП в первом квартале текущего года составил 75% от фактического объема закупок в стоимостном выражении при норме 18% на весь год. Объем закупок, участниками которых могут быть только субъекты МСП, в первом квартале составил свыше 38% от общего стоимостного объема закупок при норме не менее 10% по итогам года. Набранный темп позволяет утверждать, что годовые показатели компанией будут выполнены.



Учитывая присутствие на мероприятии значительно числа предпринимателей, отдельное внимание в своем выступлении Екатерина Бугрова уделила анализу типичных ошибок, которые склонны допускать участники торгово-закупочных процедур.



В целом, День открытых дверей достиг поставленной цели. Он стал еще одной площадкой информирования участников закупочных процедур о мероприятиях в группе компаний ПАО «Россети», направленных на увеличение доли закупок товаров, работ, услуг у субъектов МСП, и каналом обратной связи от потенциальных участников закупок.

Источник: ПАО "МОЭСК"
Дата: 27.05.2016

Обсудить в блоге