О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 27.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Статьи
Все статьи

II встреча электротехнической общественности RusCable CLUB

Интервью Генерального директора "Проект Русский Кабель" Гусева А. И. ведущему журналу Беларуси "PRO электричество"

PRO электричество: Как появилась идея проведения съезда?

Гусев А.И.: Идея RusCable Club, можно сказать, носилась в воздухе. Мы постоянно общаемся с "обитателями" кабельного, а в более широком смысле, электротехнического мира. Люди общаются у нас на форуме RusCable.Ru, на выставках, при случайных личных встречах. А такого, чтоб в одном месте все могли собраться, не было. Вот и решили: если не мы, то кто?

PRO электричество: В чем заключалась необходимость такого неформального мероприятия?

Гусев А.И.: Необходимость в общении, как мы догадываемся, - природная потребность человека. А для профессионалов общаться - вообще как воздух и вода. Если серьезно: разных формальных союзов и объединений у нас еще с советских времен много осталось. А вот чтобы по-человечески, по тем правилам, которые мы все сами себе придумаем - это же совсем другое дело, другое ощущение, другой результат. Мы бы даже сказали, что мероприятие базируется в большей степени на инициативе и желании, чем на некоторой абстрактной необходимости.

PRO электричество: Каковы итоги 1-го съезда кабельной общественности? Были ли, благодаря ему, установленные новые взаимовыгодные контакты и подписаны какие-либо контракты?

Гусев А.И.: Первый съезд - это, условно говоря, Учредительное собрание, "пилотная" встреча. Когда стало понятно, что это людям нужно, то решили развивать идею. А контакты и контракты, конечно были! Не будем голословными, приведем отрывок одного из отзывов с нашего сайта: "Кто бы мог подумать, что, придя на праздник открытия клуба RusCableCLUB, можно еще и заработать. Собрались незнакомые люди (большинство таковых), после той программы, что предложили организаторы праздника, о работе не только не хотелось думать, но и не моглось (из-за обилия пищи и горячительных напитков). Общение велось на темы очень далекие от работы. И вот после этого праздника души в нашей компании раздаются звонки от разных фирм, представители которых были на открытии RusCableCLUB. Оплаченные ими счета за нашу продукцию порадовали бы любую бухгалтерию" (Компания "ОСТЕК-КОМ").

PRO электричество: Представители каких стран участвуют в съездах? В частности, были ли на 1-м съезде специалисты из Беларуси? Кого бы Вы еще хотели видеть среди приглашенных?

Гусев А.И.: Первый съезд не был приурочен к какому-то конкретному событию. Поэтому география состояла преимущественно из ближних регионов. И даже при этом, желающих поучаствовать в RusCableCLUB было гораздо больше, чем позволяло место сбора. Поскольку в этом году второе собрание Клуба еще и приурочено к выставке "Cabex-2006", то ожидаются участники не только со всей России, но и из стран СНГ. Будут гости из дальнего зарубежья. И, конечно же, милости просим коллег и друзей из Беларуси!

PRO электричество: Среди спонсоров мероприятия много организаций, которые, судя по названию, непосредственно с производством и торговлей кабелем не связаны. В чем их интерес участия в мероприятии?

Гусев А.И.: Поскольку рынок кабельно-проводниковой продукции и электротехники очень широк, дальновидные спонсоры понимают, что их участие окупится сполна. Спектр спонсоров разнообразен: это поставщики рекламных, дизайнерских и информационных услуг, разработчики программного обеспечения, производители алкогольной продукции, а также, естественно, отраслевые журналы и организаторы выставок. Каждый вкладывает в мероприятие, развивает коммуникации в электротехнике, расширяет поле известности и доверия к собственным товарам и услугам. Благодаря этому участник улучшает позиции и на своем сегменте рынка.

PRO электричество: В чем отличие 2-го съезда от 1-го?

Гусев А.И.: Как мы уже говорили, первый съезд был пробным. Второй съезд подразумевает расширенный формат: состоится первая церемония награждения "RusCable WEB Awards", будет больше людей, шире развлекательная составляющая и добавится неофициальное, но конструктивное обсуждение насущных вопросов в режиме докладов и открытых дискуссий. Ну и, конечно, будут сюрпризы! Ведь это, действительно, наш общий праздник.

PRO электричество: Съезд кабельщиков - это узкоспециализированный форум, либо он интересен для всех специалистов, связанных с энергетикой и электротехникой?

Гусев А.И.: Конечно, интересен для всех! И мы постоянно это подчеркиваем: ведь кабельщики работают не в вакууме, вся электротехническая отрасль представляет собой взаимосвязанный комплекс. Это как большой организм. И нам всем будет интересно увидеть и услышать друг друга, чтобы проще понимать друг друга, чтобы работать слаженнее и гармоничнее.

PRO электричество: Во что в перспективе могут трансформироваться такие съезды? Могут ли они "раздвинуть рамки" и, изменив название, стать более глобальными мероприятиями? В чем Вы видите их будущее?

Гусев А.И.: Загадывать сложно, но мы видим желание людей, видим огромный потенциал для развития идеи. Конечно, мы рассчитываем, что раз от раза RusCableCLUB будет все полезнее, интереснее и глобальнее. Что из одного начинания выкристаллизуются другие направления и инициативы. Все зависит только от нас с вами!

Источник: http://RusCable.Ru - Проект Русский Кабель



Главная страница О проекте Обратная связь Ссылки Контакты Сотрудничество Отзывы Желтая страница


Медиахолдинг РусКабель

Медиахолдинг «РусКабель» — ведущее информационно-рекламное агентство энергетической отрасли, объединяющее под своим брендом популярные издания и мероприятия. В рамках Медиахолдинга осуществляется многогранная деятельность, начиная от оказания информационно-рекламных услуг посредством подконтрольных площадей и издательской деятельности до проведения масштабных конференций международного уровня.