О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: суббота, 20.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Токосъёмник - токоприёмник, устройство моторных вагонов электрического подвижного состава, транспортных и подъёмно-транспортных машин, служащее для съёма тока с контактного провода или рельса.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Статьи
Все статьи

Визит партнеров "ТермоКул" в Россию

05.06.04 Группу компаний "ТермоКул" (Москва) с официальным визитом посетили зарубежные партнёры, представители компаний U.I. Lapp GmbH (Штутгарт, Германия), Europe Division Lapp Holding AG (Штутгарт, Германия), Miltronic Scandinavia AB (Нюкепинг, Швеция).

Со стороны группы компаний ТермоКул присутствовали:
Морозов Сергей Алексеевич (генеральный директор ООО "ТермоКул")
Кириллов Альберт Анатольевич (генеральный директор ООО "ТК Базис Групп")
Кудрявцева Ирина Анатольевна (руководитель кабельного и электротехнического направления ООО "ТК Базис Групп" (торговый дом группы компаний ТермоКул))

От U.I. Lapp GmbH (Штутгарт, Германия) присутствовал Андреас Лапп (генеральный директор), Наталья Герцмарк (региональный менеджер по продажам в России, странах СНГ и Монголии)

От Europe Division Lapp Holding AG (Штутгарт, Германия) присутствовал Йозеф Хольц (генеральный директор)

Miltronic Scandinavia AB (Нюкепинг, Швеция) представлял Ханс Йоханссон (генеральный директор)

На встрече обсуждались совместные планы на ближайшее будущее и перспективные направления продвижения высококачественной продукции на территории России.

Встреча проходила на территории склада компании ООО "ТермоКул". Стоит обратить особое внимание на то, что склад оборудован по последнему слову техники. У тех, кто впервые посещает этот склад (кстати, на территории реконструируемого производственно-складского комплекса, включающего современное 4-ех этажное офисное здание) невольно возникает чувство, что находишься не в России, а где-нибудь в Германии или в Швеции. Впечатления сложно описать словами, это надо видеть. Мало кто из российских компаний электротехнического профиля может похвастать таким уровнем оснащения, а также высоким профессионализмом работников и высокой культурой обслуживания клиентов.

Компания ТермоКул информировала своих зарубежных коллег об успехах, которых удалось достичь в 2003 году (по итогам года компания признана лучшим представителем LappKabel по всему миру, получив статус Компании Года-2003 и главный приз), а также в начале 2004 года. Было немало сказано о самой структуре компании ТермоКул, о постоянно растущей дилерской сети. На сегодняшний день у ТермоКул насчитывается восемь дилеров, реализующих продукцию крупнейшего немецкого производителя кабельно-проводниковой продукции LappKabel . Среди них фирмы: "Скавия" (Московская область), "ТК Нева" (С-Петербург), "ЮгКабель" (Краснодар), "ТЦ Фактор" (Новосибирск), "Электрокомплект" (Казань) с филиалами в Самаре и Москве, фирмы "ТермоИнжиниринг" и "АСК-Комплект" (Екатеринбург). Оборот компании ТермоКул в 2003 году по сравнению с 2002 годом вырос почти в два раза, по прогнозам руководителей компании "ТермоКул", этот показатель должен вырасти ещё в два раза в 2004 году.

Зарубежным коллегам были продемонстрированы итоги участия в отраслевых выставках. Компания "ТермоКул" активно участвует во всех значимых выставках электротехнического профиля, проходящих на территории России и в странах ближнего зарубежья, выгодно отличаясь своими красивыми стендами и высоким сервисом по отношению к посетителям. В частности, стоит отметить, что за прошедший период 2003-2004 годов "ТермоКул" участвовал в 12 региональных и московских выставках, где были установлены 1217 успешных контактов с потребителями, были распространены многие сотни каталогов, как в электронном, так и в печатном виде.

Стоит акцентировать внимание на то, что немецкий кабель производства завода LappKabel с недавнего времени активно применяется на объектах таких гигантов разных отраслей российской промышленности как: "Автоваз" (в скором времени на заводе будет организовано производство новой марки автомобиля - "Калина", возможно, применение в производственном процессе продукции LappKabel немного сократит отставание по качеству отечественных автомобилей на многие десятилетия от западных аналогов…), "Газ", фабрика "Рот-Фронт", "Норильский Никель". Продукция компании LappKabel также применялась на объектах Аэропорта "Домодедово". Стоит обратить особое внимание на то, что кабели производства LappKabel применялись при монтаже дорогостоящего оборудования в пищевой промышленности. К примеру, чипсы "Лэйс" (Lays), пользующиеся популярностью в России производятся именно на таком оборудовании. Пищевая промышленность это одна из отраслей, где такие критерии, как надёжность и безопасность КПП являются приоритетными, и кабель от немецкого производителя LappKabel полностью соответствует всем возможным требованиям.

Специально для наших читателей Андреас Лапп - генеральный директор U.I. Lapp GmbH (Штутгарт, Германия) ответил на несколько интересующих нас вопросов.

RusCable.Ru: Какова цель Вашего приезда в Россию?

(на этот вопрос мы получили краткий и лаконичный ответ)
Андреас Лапп: Основная цель приезда - Приехать, увидеть, учиться…

RusCale.Ru: Каковы Ваши планы на следующий год по продвижению продукции LappKabel в России?

Андреас Лапп: Об этом немного рано говорить, т.к. наш визит в Москву - это только начало нашего визита в Россию, кроме Москвы мы намереваемся посетить и другие города (Пермь, Самара, и т.д.) вашей необъятной страны и только после этого можно строить какие-либо планы по дальнейшему продвижению нашего товара в России.

RusCable.Ru: Вы не боитесь конкуренции со стороны российских производителей, ведь практически всю номенклатуру, которую изготавливает Ваш завод можно найти и на российских заводах изготовителях? Что же может предложить LappKabel такого, чтобы выйти на этот рынок и успешно развиваться?

Андреас Лапп: Подобный вопрос мне задавали несколько лет назад, когда я был с визитом в Китае, только в Китае производителей КПП на порядок больше, чем в России, поэтому ответ на этот вопрос у меня есть. Мы продаем не только продукцию, но и философию, а это:
-сервис по отношению к потребителям,
-культура производства.
Наша высококачественная продукция - это результат синтеза всех составляющих.

RusCable.Ru: Какие западные производители (Пирелли, Нексанс, Белден, Хелукабель и т.д.) на ваш взгляд составляют основную конкуренцию на российском рынке кабельно-проводниковой продукции?

Андреас Лапп: Продукция таких брендов и такого качества всегда найдёт своего потребителя. А Россия большая страна, очень большая… Она богата ресурсами. В России много умных людей, для которых сочетание высокой надёжности и всемирно известного имени выше, чем цена, по которой реализуется эта продукция. Поэтому о жёсткой конкуренции между нами, нероссийскими производителями пока говорить рано. Несмотря на все успехи по продвижению нашей продукции в Вашей стране, а во многом это благодаря нашему русскому партнёру - Группе компаний "ТермоКул", мы, фактически только начали свою работу на Вашем рынке. Это только начало…, но достаточно успешное.

RusCable.Ru: Спасибо.

После презентации, которую сделали сотрудники "ТермоКул", после тёплого общения в непринуждённой обстановке и обсуждения дальнейших планов совместной деятельности, гостям организовали экскурсию непосредственно по территории склада, где они воочию убедились, что и в России возможно существование склада продукции европейского уровня. Гости остались довольны визитом в компанию "ТермоКул", этот день запомнится ими, ведь помимо деловых встреч, им предстояло посетить достопримечательности Москвы, которых в нашей столице предостаточно.

Хотелось бы отметить, что и гости оставили неизгладимое положительное впечатление на российских коллег. Несмотря на своё высокое социальное положение в обществе, несмотря на солидное состояние, накопленное за многие годы работы, они остались теми же скромными, приятными людьми, с которыми можно пообщаться на равных, практически на любые темы и при этом вы не будете испытывать никакого дискомфорта.…Как выразился Андреас Лапп: "Мы приехали в Россию учиться…"

Источник: http://RusCable.Ru - Проект Русский Кабель



Главная страница О проекте Обратная связь Ссылки Контакты Сотрудничество Отзывы Желтая страница


Медиахолдинг РусКабель

Медиахолдинг «РусКабель» — ведущее информационно-рекламное агентство энергетической отрасли, объединяющее под своим брендом популярные издания и мероприятия. В рамках Медиахолдинга осуществляется многогранная деятельность, начиная от оказания информационно-рекламных услуг посредством подконтрольных площадей и издательской деятельности до проведения масштабных конференций международного уровня.