О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: среда, 24.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

....инструменты изготовленные из меди и ее сплавов не создают искр а потому применяются там, где существуют особые требования безопасности (огнеопасные , взрывоопасные производства).

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Статьи
Все статьи

О достижениях и проблемах развития Кабельного Рунета

В настоящее время в Российской экономике заметно растет роль Интернета, как инструмента, призванного решать не только вопросы, связанные с увеличением темпов развития производства, основанных на достижениях научно-технического прогресса, но и как средства, позволяющего за короткий срок установить и наладить прочные экономические связи между предприятиями и организациями, что несомненно ведет к обоюдному увеличению прибыли и общему росту благосостояния. Стремительно ворвавшись в нашу жизнь, Интернет-технологии значительно упростили сложный механизм взаимоотношений между производителями, предприятиями-поставщиками и потребителями в различных отраслях деятельности, увеличили эффективность работы менеджерского звена компаний, позволили руководителям контролировать и координировать деятельность предприятия на всех этапах.
Влияние Интернета на Российскую экономику и промышленность мы решили рассмотреть на примере кабельной отрасли и попросили рассказать о достижениях и проблемах развития Кабельного Рунета руководителя Отраслевой службы заказов компании "Проект Русский Кабель".

- Как Вы оцениваете реальные возможности Интернета в целом?

- Как человеку, не первый год связанному с Интернетом, мне приятно осознавать тот факт, что существовавший до определенного времени стойкий отрицательный стереотип относительно возможностей всемирной паутины сменился на всеобщее признание Интернета как многофункционального инструмента для решения реальных задач. С каждым днем информационная насыщенность паутины растет в геометрической прогрессии, растет число пользователей, увеличиваются их возможности, что в целом положительно сказывается на общих темпах развития науки, образования, промышленности и т.д.

- Не так давно возник термин "Кабельный Рунет". Расскажите, пожалуйста, что это такое?

- Несмотря на относительную консервативность кабельной отрасли, заключающуюся в инертности касательно перехода на принципиально новую ступень общения и отношений между кабельными предприятиями и организациями, данный переход все-таки совершился. Интернет открыл перед кабельщиками огромные возможности. Если раньше сотрудник завода или предприятия-поставщика тратил огромное количество времени на телефонные звонки по поводу поиска новых каналов сбыта своей продукции, то теперь, оперируя возможностями всемирной паутины, он может легко найти нужные пути и варианты решения своих проблем. Раньше снабженец строительной организации должен был потратить уйму сил в поисках необходимого кабеля, обзвонив десятки компаний, предлагающих к реализации кабельно-проводниковую продукцию, теперь в течение нескольких минут он может сориентироваться в море информации и легко выбрать нужного поставщика.
Я хочу сказать, что за очень небольшой промежуток времени была выстроена сложнейшая, постоянно расширяющаяся информационная система, связавшая практически все кабельные заводы с предприятиями-поставщиками и, в свою очередь, с потребителями кабельно-проводниковую продукции, которая и получила название Кабельный Рунет.

- Что такое "Проект Русский Кабель" сегодня?

- В настоящий момент "Проект Русский Кабель" это Единый кабельный центр - место во всемирной паутине, куда ежеминутно стекается вся информация кабельного мира.

- Скажите, пожалуйста, чем была вызвана необходимость создания Единой отраслевой службы заказов, которая была организована в прошлом году?

- Рынок выдвинул ряд жестких требований к построению отношений между поставщиками и потребителями. В условиях постоянно растущей конкуренции компаниям непросто ориентироваться в море ежеминутно изменяющейся информации, поэтому создание связующего информационного звена между заказчиками и поставщиками напрашивалось само собой. Теперь любой снабженец может, позвонив по многоканальному телефону (77-56-100 прим. RusCable.Ru), совершенно бесплатно оставить менеджеру службы заявку по интересующим его позициям кабельно-проводниковой продукции. Заказ в течение 2-3 минут рассылается по электронной почте по базе поставщиков, производителей и продавцов КПП. Поставщик, способный выполнить потребность заказчика, связывается с ним напрямую и предлагает варианты решения проблемы, свои цены, условия поставки и т.п. Выгода для обеих сторон налицо. Заказчик экономит силы и время на поиски требуемой продукции (ведь нужно сделать только один звонок в службу заказов и затем получать конкретные предложения о поставке, выбирая из них наиболее приемлемые), а поставщик имеет возможность постоянно находиться в курсе событий, ежечасно получая на свой электронный почтовый ящик информацию по потребностям в виде конкретных заказов на КПП.

- А каковы проблемы Кабельного Рунета?

- Кабельный Рунет развивается, но вместе с ним растет и количество недобросовестных людей, желающих получить выгоду в виде сиюминутной прибыли, предлагая участникам сети заплатить немалые деньги за участие, например, в так называемых "электронных торгах". На мой взгляд и по мнению профессионалов Кабельного Рунета, пресловутые "кабельные торговые площадки", растущие сегодня как грибы - не что иное, как натуральный "лохотрон". От имени коллектива Единой отраслевой службы заказов, я призываю уважаемых коллег не покупаться на заманчивые предложения мошенников и более внимательно отнестись к выбору информационного партнера в Рунете.
Доверяйте свою работу профессионалам!

Источник: http://RusCable.Ru - Проект Русский Кабель



Главная страница О проекте Обратная связь Ссылки Контакты Сотрудничество Отзывы Желтая страница


Медиахолдинг РусКабель

Медиахолдинг «РусКабель» — ведущее информационно-рекламное агентство энергетической отрасли, объединяющее под своим брендом популярные издания и мероприятия. В рамках Медиахолдинга осуществляется многогранная деятельность, начиная от оказания информационно-рекламных услуг посредством подконтрольных площадей и издательской деятельности до проведения масштабных конференций международного уровня.