О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: понедельник, 29.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

Монтажные провода изготовливают преимущественно из меди, круглого сечения, с плёночной или волокнистой изоляцией; они имеют одну или несколько токопроводящих жил, некоторые выпускаются с металлическими экранами. Для общепромышленных целей широко используют монтажные провода с полиэтиленовой и поливинилхлоридной изоляцией.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Статьи
Все статьи

Покрышки горят без токсинов

В НПК «Акойл-Энергия» создана электростанция, способная работать практически на любом виде топлива.

Электростанция мощностью 200 кВт работает следующим образом.

В бункер объемом 10 м3 загружают около двух тонн измельченных углеводородных отходов (на 4 часа работы электростанции). Сырье шнековым питателем из бункера подается в газогенератор. Газ из газогенератора сжигается в печи при температуре 1500°С, за счет чего достигается полное его сгорание.

В результате деструкции биомассы в газогенераторе остается зольный остаток, который периодически отводится в бункер с золой. После сгорания газа в печи дымовые газы через теплообменник нагревает сжатый воздух. Затем дымовые газы с температурой около 350°С поступают в водогрейный бойлер, далее в систему газоочистки и дымососом подаются в дымовую трубу.

Воздух в газовую горелку печи подается подогретым до 400°С, что позволяет достичь температуры горения 1500°С при низкокалорийном (теплота сгорания около 5 МДж/м3) газе из газогенератора. Внутренние стенки печи раскаляются до 1300°С, благодаря чему газы реагируют полностью по всему объему. Объем печи такой, что процесс горения длится 5‑6 секунд. Этого достаточно для полного расщепления любых органических веществ.

Таким образом, при утилизации любого сырья, в том числе и такого, при сжигании которого в обычных условиях (на открытом воздухе) образуются токсичные вещества, в данном случае получаются дымовые газы, соответствующие международным стандартам по содержанию вредных веществ.

Привод генератора состоит из компрессора и турбины. Компрессор сжимает воздух до давления 4 атм. Сжатый воздух поступает в теплообменник, где нагревается до 600°С. Затем сжатый воздух расширяется в турбине, получаемая в ней мощность (500 кВт) расходуется на компрессор (300 кВт) и электрогенератор (200 кВт).

Агрегат может работать на:
– опиле, листве, хвое, торфе – без измельчителя;
– на городском мусоре после сортировки и измельчения;
– на угле – с газогенератором для угля;
– на жидких веществах (отходы нефти, мазут, отработанное масло) – с газогенератором для жидких веществ;
– на автомобильных покрышках без их измельчения – с газогенератором для покрышек;
– на любых газообразных топливах, даже таких, которые при обычных условиях не горят (газы с теплотой сгорания от 2 МДж/м3 и выше пригодны для использования).

Для агрегата были разработаны и опробованы четыре принципиально различных типа газогенераторов. В качестве базового рассматривался газогенератор для твердых измельченных веществ (для него нужен шнековый питатель с бункером сырья). Для одного агрегата можно установить любые один или два газогенератора. При этом на газообразных топливах агрегат может работать и без газогенератора.

Источник: http://www.eprussia.ru



Главная страница О проекте Обратная связь Ссылки Контакты Сотрудничество Отзывы Желтая страница


Медиахолдинг РусКабель

Медиахолдинг «РусКабель» — ведущее информационно-рекламное агентство энергетической отрасли, объединяющее под своим брендом популярные издания и мероприятия. В рамках Медиахолдинга осуществляется многогранная деятельность, начиная от оказания информационно-рекламных услуг посредством подконтрольных площадей и издательской деятельности до проведения масштабных конференций международного уровня.