О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: четверг, 25.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...статуя Свободы в Нью-Йорке изготовлена из 80 тонн меди. Очевидно, что происхождение меди - Норвегия. К сожалению, версия об уральском происхождении этой меди подтверждений не нашла.

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Статьи
Все статьи

Прирост в 2005 году запасов "НОВАТЭКа" втрое превысил добычу

ОАО "НОВАТЭК" в 2005 году прирастило доказанных запасов жидких углеводородов компании на 572 млн. баррелей нефтяного эквивалента (бнэ). Оценка запасов, учитываемых по стандартам Комиссии США по ценным бумагам и биржам, проведена DeGolyer & MacNaughton. Объем доказанных запасов по состоянию на 31 декабря 2005 года вырос до 4,6 млрд. бнэ по сравнению с 4,2 млрд. на конец 2004 года. При этом объем доказанных запасов газа вырос на 9,4% - до 640 млрд. куб. м. На конец 2005 года коэффициент обеспеченности запасами компании составил 25 лет.

Доказанные и вероятные запасы увеличились на 7,6% - с 6,8 млрд. на конец 2004 года до 7,3 млрд. бнэ по состоянию на конец 2005 года. Объем доказанных и вероятных запасов природного газа составил 1,004 трлн. куб. м., что на 8,8% больше по сравнению с 923 млрд. куб. м. в 2004 г. Доказанные и вероятные запасы жидких углеводородов незначительно снизились в результате выбытия ряда активов.

Результаты оценки основаны на 100%-ной доле "НОВАТЭК" в запасах Восточно-Таркосалинского, Ханчейского, Юрхаровского и Термокарстового месторождений, а также 80,6 % в запасах Стерхового месторождения. В 2005 году "НОВАТЭК" продало 66-процентную долю в ООО "Геойлбент" (Северо-Губкинское и Южно-Тарасовское месторождения) и была сдана лицензия на разработку Южно-Пырейного месторождения.

Запасы указанных месторождений оценивались компаниями Ryder Scott Co. и DeGolyer & MacNaughton соответственно. Общий объем выбытия доказанных запасов в отчужденных активах составил 67 млн. бнэ. Объем товарной добычи "НОВАТЭКа" в 2005 году составил 184 млн. бнэ.

Интерфакс АГИ

Источник: Промышленные ведомости



Главная страница О проекте Обратная связь Ссылки Контакты Сотрудничество Отзывы Желтая страница


Медиахолдинг РусКабель

Медиахолдинг «РусКабель» — ведущее информационно-рекламное агентство энергетической отрасли, объединяющее под своим брендом популярные издания и мероприятия. В рамках Медиахолдинга осуществляется многогранная деятельность, начиная от оказания информационно-рекламных услуг посредством подконтрольных площадей и издательской деятельности до проведения масштабных конференций международного уровня.