О проекте | Наши услуги 
PDA версия | Карта сайта 
Сегодня: понедельник, 29.04.2024 
Логин: (регистрация)  
Пароль: (забыли?)
Зачем нужна регистрация?
КомпанииОбъявленияНовостиСтатьиПресс-релизыМаркетГОСТыДокументыВыставкиРеклама
Главная страница     Написать письмо     Добавить в избранное
Поиск:    Расширенный поиск
Каталог компаний
Все компании
РУСВОЛЬТ
"ПРО развитие"
"Экопромстрой"
"Система"
HTF Светодиодное освещение
Расчёт веса кабеля
Сервис для расчёта веса кабеля на RusCable.Ru
Выставки
Все выставки
 Опрос

Какое на Ваш взгляд выставочное мероприятие наиболее эффективное?
Электро, Москва
ЭлектроТехноЭкспо, Москва
Энергетика и Электротехника, Санкт-Петербург
ЭлектроПромЭкспо, Ростов-на-Дону
Кабель Электромонтаж, Киев

 А знаете ли вы, что...

...не менее 80%, а по разным оценкам 96% когда-либо добытой и произведенной человечеством меди продолжает находится в обороте цивилизации потому, что медь легко и практически без потерь переплавляется и служит людям вновь и вновь !

 Курсы валют
06/06/18 1 USD = 61.9822 р. 0.0532
06/06/18 1 EUR = 72.5130 р. 0.0746
 Счетчики
Top.Mail.Ru
     


Статьи
Все статьи

Капля метанола зарядит мобильный телефон

Японские ученые создали новый топливный элемент, который сможет в течение многих дней питать электроэнергией мобильный телефон с помощью капли метанола размером с человеческую слезу. Компания Kurita Water Industries, разработавшая этот элемент, считает, что он появится на полках магазинов не позднее чем через три года.

Kurita прогнозирует, что создание этого экологически безвредного топливного элемента внесет большой вклад в исследования, цель которых – достичь коммерческого использования подобных источников питания. Многие считают, что в будущем топливные элементы заменят органическое топливо в качестве источника энергии. В очень скором времени они будут использоваться в качестве источников электроэнергии в автомобилях, компьютерах, инвалидных колясках, мотоциклах и даже для отопления помещений.

Американская компания UltaCell сообщила о том, что она вскоре начнет полевые испытания топливных элементов в подразделениях американской армии. Солдат будущего сможет взять с собой в бой лишь пару топливных элементов вместо десятка литиевых батарей, чтобы снабжать электроэнергией бинокли ночного видения, лазерные прицелы и другое оборудование.

Но даже у самых больших сторонников использования топливных элементов есть сомнения в том, что эту технологию удастся поставить на коммерческую основу в короткое время. Кристофер Ондер, швейцарский инженер, разработавший самый экономный в мире автомобиль – на топливном элементе, способный проехать 20 километров на одном грамме водорода, – говорит о том, что первоначальные ожидания были слишком завышенными. Два года назад все участники подобных выставок говорили, что топливные элементы начнут широко использоваться через 10 лет, а сейчас более реалистичной кажется срок в 20 лет, говорит изобретатель.

The Times - Inopressa.ru

Источник: Промышленные ведомости



Главная страница О проекте Обратная связь Ссылки Контакты Сотрудничество Отзывы Желтая страница


Медиахолдинг РусКабель

Медиахолдинг «РусКабель» — ведущее информационно-рекламное агентство энергетической отрасли, объединяющее под своим брендом популярные издания и мероприятия. В рамках Медиахолдинга осуществляется многогранная деятельность, начиная от оказания информационно-рекламных услуг посредством подконтрольных площадей и издательской деятельности до проведения масштабных конференций международного уровня.